Пятница, 19.04.2024, 18:57

Дошкольная группа

В  Китовской средней  общеобразовательной школе с 11 октября 2014 года открылась дошкольная группа, которая  рассчитана на пребывание 10 детей от 3 до 7 лет.

Дошкольная группа работает в режиме пятидневной рабочей недели с 9-часовым (08.00 - 17.00) пребыванием детей.

В группе работают 1 воспитатель -  Семёнкина Оксана Александровна и помощник воспитателя.

С  детьми   проводятся занятия по разным направлениям.

Налажена совместная работа группы  при проведении мероприятий со школьниками и родителями.

Сейчас группу посещают 5 детишек из села Китово и деревни Кочемары.

Документация:

Основная образовательная программа дошкольной группы МОУ "Гиблицкая СОШ" 2022 г. Смотреть.

Сведения о деятельности организации. Статистический отчет за 2021 г. Дошкольная группа МОУ "Гиблицкая СОШ". Смотреть.

- Расписание непрерывной образовательной деятельности дошкольной группы МОУ "Гиблицкая СОШ". Смотреть.

- Образовательный план работы дошкольной группы МОУ "Гиблицкая СОШ" на 2022-2023 учебный год. Смотреть.

- Календарный план воспитательной работы дошкольной группы МОУ "Гиблицкая СОШ" на 2022-2023 учебный год. Смотреть.

- Календарный образовательный график дошкольной группы на 2022-2023 учебный год. Смотреть.

- Режим дня в дошкольной группе на базе Китовской СОШ. Смотреть.

- Основная образовательная программа дошкольного образования 2021 г. Скачать.

Информация о питании воспитанников дошкольной группы. Смотреть меню.

- Постановление администрации Касимовского муниципального района Рязанской области от 15.03.2023 г. №203 "О закреплении муниципальных образовательных учреждений, реализующих образовательную программу дошкольного образования, за конкретными территориями Касимовского района". Скачать. [pdf. 2.7 Mb]

Образовательная среда:

В дошкольной группе созданы комфортные условия для работы с детьми. Игровые зоны содержат все необходимое для формирования у детей положительных взаимоотношений, нравственных качеств и привития интереса к игре и новым знаниям. В группе имеются такие игровые зоны, как: парикмахерская, кухня, больница, уголок ряженья, уголок ПДД, уголок прикладного искусства, уголок книги, музыкальный уголки.

В учебной зоне собран неплохой материал по всем разделам программы. По развитию речи имеются красочные иллюстрации по темам «Времена года», «Овощи и фрукты», «Дикие и домашние животные», «Рыбы», «Птицы», «Животные Севера», «Животные жарких стран», сборники стихов и рассказов, дидактические игры, сюжетные картины по обучению рассказыванию. По ИЗО деятельности имеются наборы красок, карандашей, цветной бумаги, картона, кисточки разных размеров. Подобран материал для работы ручным трудом.

- Сертификат на игровое оборудование

«  Апрель 2024  »