Вторник, 23.04.2024, 10:39

День знаний в Ибердусской ООШ

В школу, в школу: Родина зовет!

«В школу, в школу!» – ветер нам поет.

Пусть хорошим будет, пусть весёлым будет,

Пусть счастливым будет школьный год!

2 сентября 2019 года в 10.00 в школе была проведена торжественная линейка, посвящённая Дню Знаний. Торжественная линейка открылась гимном Российской Федерации, после ко­торого директор школы Щербаков А.В. поздравил всех с празд­ником и пожелал успехов в овладении знаниями. По традиции на праздник поздравить учителей, ребят и их родителей с началом учебного года пришли гости.             Вы­ступавшие пожелали школьникам новых успехов и свершений, неиссякаемого опти­мизма и стремления быть достойными гражданами своей страны.
Традиционный «колокольчик» закончил линейку и дал начало новому учеб­ному году. Право дать первый звонок предоставили ученице 9 класса Душаниной Валерии и ученику 1 класса Штукину Егору.

Акция «Сделай свой край краше»

«Встал поутру, умылся, привёл себя в порядок

- и сразу же приведи в порядок свою планету".

Антуан де Сент-Экзюпери.

Активное участие в экологической акции «Сделай свой край чище и краше» приняли учащиеся Ибердусской основной общеобразовательной школы, которая проходила в нашем районе в октябре - ноябре 2019 года. Главная цель акции - сделать чистым, красивым наш край. Ребята, вооружившись граблями, мётлами, лопатами, носилками, дружно принялись за дело.

Школьники вместе с классными руководителями и педагогами убрали листву на территории обелиска павшим воинам села Ибердус, подготовили клумбы – убрали однолетние цветы, утеплили многолетники , убрали от мусора детскую и спортивную площадки.

Всероссийская неделя "Живой классики". Отчёт.

«  Апрель 2024  »