Пятница, 19.04.2024, 14:53

Уважаемые родители и обучающиеся!!!

С 31.03.2020 г. в МОУ "Гиблицкая СОШ" (включая филиалы) осуществляется переход на реализацию образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования и дополнительных образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий до особого указания министерства образования и молодёжной политики Рязанской области.

ПОЛОЖЕНИЕ о реализации общеобразовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в МОУ "Гиблицкая СОШ"

* * *

Горячая линия методической поддержки учителей и родителей: +7 (800) 200-91-85 (круглосуточно в режиме 24/7).

Телефоны муниципальной горячей линии Касимовского района по вопросам организации дистанционного обучения: 89106253951, 89605656715.

ДЕТСКИЙ ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯТелефон доверия для детей, подростков и их родителей. Круглосуточно.
Единый общероссийский номер детского телефона доверия - 8-800-2000-122 создан Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации совместно с субъектами Российской Федерации.

Кто может позвонить?
Любой ребенок и подросток, который столкнулся с любой проблемой (в отношениях с друзьями, родителями, учителями, стресса из-за учебы, переживаний личного характера) или родитель (законный представитель), который столкнулся с проблемой в детско-родительских отношениях и трудностях в воспитании.

ДИСТАНЦИОННОЕ КОНСУЛЬТИРОВАНИЕ

ДИСТАНЦИОННОЕ КОНСУЛЬТИРОВАНИЕ В рамках федерального проекта "Поддержка семей, имеющих детей" специалистами ГКУ РО ЦППМСП и АНО ЦППСП "Ресурс" ведется консультирование родителей.
Консультирование осуществляют:
✅педагоги-психологи ✅учителя-логопеды ✅учителя-дефектологи ✅социальные педагоги

Консультирование до 30 апреля осуществляется по СКАЙПУ

* * *

Уважаемые участники образовательного процесса!
Обучение с применением дистанционных технологий будет происходить на платформе РСДО
(Региональная система дистанционного обучения) (ВХОД) и с помощью электронного журнала "Барс.Веб-образование". Обучающимся необходимо в индивидуальном порядке получить пароли у классных руководителей для входа на платформу.

ВНИМАНИЕ!

Управление образования администрации Касимовского района сообщает, что ежедневно с 10.00. по московскому времени идут трансляции онлайн-марафона «Домашний час» Минпросвещения России.

Смотреть эфиры, следить за анонсами и возможными изменениями в расписании можно в официальном сообществе Министерства просвещения Российской Федерации в соцсети «ВКонтакте».

Марафон открытых эфиров организован в помощь родителям, педагогам, школьникам и студентам, которые находятся дома в условиях сложившейся эпидемиологической ситуации.

- Памятка по дистанционному обучению для учеников. Скачать. [docx. 14.09 Kb]

- Памятка по дистанционному обучению для родителей. Скачать. [docx. 13.93 Kb]

- Памятка по дистанционному обучению для учителей. Скачать. [docx. 14.85 Kb]

Для обучающихся