Суббота, 27.04.2024, 00:09

2022-2023 учебный год

21 декабря 2022 года была проведена учебная тренировка по эвакуации учеников и сотрудников персонала из здания Китовской СОШ.

Всего приняло участие педагогических работников 8 человек, технического персонала 3 человека, обучающихся 1- 11 классов 20 человек, дошкольников 4 человека.

Специальные службы на тренировку не привлекались.  На момент проверки 100 % обучающихся находилось в здании. Занятие по пожарной эвакуации проводилось без вывода на улицу лиц, находящихся в здании.

В 11 часов 45 минут был дан учебный сигнал «Пожарная тревога»  с  задействованием  АПС.   Обучающиеся и сотрудники школы провели эвакуацию. Организована и проведена сверка детей.

Оценка правильности действий участников тренировки: «удовлетворительно».

2020-2021 учебный год

78 лет назад советские войска начали контрнаступление под Сталинградом. Именно этому событию и было посвящено мероприятие «Ты выстоял, великий Сталинград» в Китовской СОШ, филиале МОУ „Гиблицкая СОШ“. В ходе мероприятия педагог - организатор Перова Л.М. рассказала о великом народном подвиге, душевном порыве, единстве и мужестве защитников города Сталинграда. Битва за Сталинград стала коренным переломом в ходе Великой Отечественной войны. Именно здесь в 1942-1943 годах решалась дальнейшая судьба планеты. Используя редкие снимки и кадры из хроники ВОВ, были изложены трудные страницы истории этой битвы. Мероприятие сопровождалось презентацией. После презентации был показан документальный фильм „Сталинградская битва“.

2019-2020 учебный год

- 22 ноября 2019 года в Китовской сельской библиотеке совместно с Китовской средней общеобразовательной школой проходил библиодайджест «Почитай! Не пожалеешь!», главной его задачей являлось побуждение читателей принять участие во Всероссийском конкурсе юных чтецов «Живая классика».

Просмотр видеороликов, подготовленных организаторами конкурса, помог ребятам еще больше узнать о Всероссийском конкурсе юных чтецов, об уникальном издательском проекте «Всероссийская школьная летопись» с описанием проекта и рассказом об условиях участия в нем.

Гл. библиотекарь Губарева Н.С. рекомендовала произведения, представленные на книжной выставке «Летопись войны на страницах «Живой классики», которые дети могут использовать для прочтения вслух на школьном этапе конкурса. Были показаны буктрейлеры, снятые по этим книгам. Учащиеся школы прочли отрывки из произведений: М. Шолохова «Судьба человека», Б. Полевого «Последний день Матвея Кузьмина», Л.Кассиля «Рассказ об отсутствующем», Б. Васильева «А зори здесь тихие». В заключение мероприятия учитель литературы Шишкова В.П. рассказала присутствующим о значении книги в жизни человека.

В рамках проведения Всероссийской акции «Стоп ВИЧ-СПИД» в Китовской СОШ совместно с сельской библиотекой в период с 29 ноября 2019года проводилась акция «Стоп ВИЧ-СПИД», направленная на повышение уровня информированности обучающихся о ВИЧ-СПИДЕ.
В рамках акции в школе проведен «Единый Всероссийский Урок», которым были охвачены учащиеся 9-11 классов. Ребятам был продемонстрирован социальный ролик, приуроченный к Всемирному дню борьбы со СПИДом.
В ходе проведения «Единого Всероссийского Урока», были рассмотрены с учащимися вопросы по широкому спектру проблематики ВИЧ -– инфекции и СПИДа, затронуты способы формирования ответственности по отношению к собственному здоровью, обсуждалось развитие поведенческих навыков, способствующих уменьшению риска ВИЧ – инфекции среди молодежи.

«  Апрель 2024  »