Пятница, 03.05.2024, 11:48

Главная » 2019 » Октябрь » 2 » 02.10.2019 г.
02.10.2019 г.

Отчёт о проведении Международного Дня пожилых людей

в МОУ «Гиблицкая СОШ»

1 октября - Международный День пожилых людей. Этот праздник даёт прекрасную возможность выразить глубокое уважение и сказать тёплые слова благодарности всем пожилым людям за их добросовестный труд, за их огромный жизненный опыт, доброту, мудрость.

В нашей школе был разработан и утверждён план мероприятий, посвящённых празднованию этого дня, проводилась разнообразная работа, направленная на воспитание уважительного отношения к людям пожилого возраста, к их богатому жизненному опыту.

Ко Дню пожилых людей в школе работала «Почта добра». Учащиеся школы приготовили поздравительные плакаты жителям населенных пунктов, находящихся на территории поселения.

Классными руководителями были проведены часы общения на такие темы, как: "Твори добро, ибо ты-человек ", "Спешите делать добрые дела", "Празднования Дня пожилого человека в разных странах". Педагоги рассказали детям, почему подобным праздникам придается большое значение, как важно оказывать внимание одиноким людям, как это здорово – дарить частичку своего добра. Дети вспоминали своих бабушек и дедушек, рассказывали об их порой очень нелёгкой жизни.

Ибердусская ООШ, филиал МОУ «Гиблицкая СОШ»

Отчёт о проведении мероприятий, посвящённых Дню пожилых людей.

Международный День пожилых людей.

1 октября отмечается Международный День пожилых людей. Этот праздник дает прекрасную возможность выразить глубокое уважение и сказать тёплые слова благодарности всем пожилым людям за их добросовестный труд, за их огромный жизненный опыт, доброту, мудрость.

Ребята подготовили для своих бабушек и дедушек открытки и букеты, а для любимой учительницы математики Гавриловой Антонины Васильевны особые слова благодарности и поздравления от членов РДШ и самый лучший букет.

1 октября для ребят 1- 7 классов прошёл классный час с показом презентации «Нам годы не беда» в рамках подготовки ко Дню пожилых людей. Благодаря их мужеству и героизму, трудовым подвигам и беззаветной любви к Родине наша страна одержала Победу в Великой Отечественной войне, могла подняться из руин и войти в число ведущих мировых держав. Пожилые люди являются примером ответственного и неравнодушного отношения к делу, примером активной гражданской позиции, бодрости духа и стремления к справедливости. Забота о людях старшего поколения - одно из приоритетных направлений социальной политики государства.

Просмотров: 297 | Добавил: mou-giblschool | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2019  »