Понедельник, 06.05.2024, 21:30

Главная » 2020 » Ноябрь » 14 » 02.11.2020 г.
02.11.2020 г.

Одним из приоритетных направлений воспитательной работы Гиблицкой школы является экологическое воспитание. Все мероприятия, проводимые по данному направлению, направлены на формирование экологического сознания и чувства  уважения к природе, бережному отношению и любви к окружающему миру.

С 01 по 30 октября 2020 года обучающиеся МОУ «Гиблицкая  СОШ» приняли участие в экологической акции «Сделай свой край лучше и чище». Обучающиеся школы  под руководством классных руководителей по графику выходили на уборку территории школы, пришкольного участка и  цветников, которые закреплены за каждым классом. Спасибо всем участникам за хорошую работу!

В рамках акции была организована просветительская, исследовательская, творческая деятельность среди обучающихся.

Информационный  час «Реки и озера Рязанской области» был проведен в 8 классе. Школьники познакомились с основными характеристиками главной реки нашего региона – Оки.

Видеть прекрасное в повседневном, ежедневно и ежечасно помнить о необходимости охранять природу родного края ребята учились на экологическом часе «Природы мудрые советы», который был организован и проведен классным руководителем 5 класса Барановой С.И.

Ребята 6 класса пытались изучить природу родного края в ходе беседы.

Обучающиеся 7 класса приняли участие в викторине «Экологическое ассорти». Целью викторины было дополнение знаний ребят об окружающем мире.

Экологическая игра «Наш дом - природа» прошла в 4 классе. Ребята в игровой форме коснулись многих проблем современного мира и пытались сообща найти решение, чем они могут помочь в проблеме охраны окружающей среды.

В заключение акции ребята сделали вывод: в природе все взаимосвязано, все зависит друг от друга: если погаснет Солнце, все замерзнет и покроется мраком; если исчезнут воздух и вода - нечем будет дышать и нечего будет пить; если исчезнут растения – нечего станет есть животным и человеку. Надо беречь каждое дерево, каждый кустик! Не рвать цветы, не ломать деревья, не разорять гнёзда! Пусть каждый ухаживает за ними с любовью. Ведь от нас зависит будущее нашей планеты, будущее родной Земли, будущее малой Родины

Зам. директора по ВР Мелькина Т.И.

* * *

В Ибердусской ООШ  с 01 по 30 октября 2020 года прошла  муниципальная акция  «Сделаем наш край чище и краше».

Обучающиеся школы приняли активное участие в благоустройстве пришкольной территории: убрали опавшую листву, привели в порядок клумбы.  Ученики 6-8 классов разработали проект «Озеленим наше село» на занятиях внеурочной деятельности «Мастерская добра», и в ходе акции каждый ученик посадил рядом с домом или в своем саду дерево.

Просмотров: 236 | Добавил: mou-giblschool | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2020  »