Четверг, 09.05.2024, 19:35

Главная » 2023 » Февраль » 5 » 03.02.2023 г.
03.02.2023 г.

Ежегодно 27 января в России отмечается День снятия блокады города Ленинграда. С целью воспитания патриотизма, чувства гордости за свою страну, за свой народ, формирования у обучающихся осознания исторического прошлого, воспитания чувства сострадания и гордости за стойкость своего народа в период блокады Ленинграда в Китовской СОШ, филиале МОУ «Гиблицкая СОШ», были проведены классные часы, общешкольное мероприятие «Снятие блокады Ленинграда», акция «Блокадный хлеб». Обучающиеся школы прикоснулись к героическим страницам истории нашей Родины, узнали об испытаниях, выпавших на долю жителей осажденного города. Ребята с особым трепетом и вниманием смотрели видеоматериалы военно-блокадной хроники («В блокадном Ленинграде», «Дневник Тани Савичевой», «Дорога жизни», «Пискаревское кладбище»), эмоционально реагировали на увиденное и услышанное. Обучающиеся наглядно увидели кусочек хлеба, который на протяжении многих блокадных дней оставался для человека единственным источником жизни и единственной надеждой.

Педагог-организатор Китовской СОШ  Перова Л.М.

* * *

27 января в России отмечают День снятия блокады города Ленинграда. В честь этой памятной даты с целью воспитания патриотических чувств, гордости за свою страну и народ  и формирования у обучающихся осознания исторического прошлого в МОУ "Гиблицкая СОШ" были проведены классные часы. Обучающимся рассказали о тех страшных днях, о тех ужасах, которые переживали находящиеся там люди, среди которых были и их сверстники. В глазах детей читалась боль и сострадание.

* * *

2 февраля  2023 года для  обучающихся 6-8 классов МОУ "Гиблицкая СОШ" был проведен  урок мужества, посвященный 80-летию Сталинградской битвы «Мужество Сталинграда».

В течение урока ребята познакомились с героизмом и мужеством наших солдат, с историческими памятниками той великой битвы: Мамаевым курганом, домом Павлова, музеем-панорамой «Сталинградская битва».

Было рассказано о роли и значении Сталинградской битвы.

Старшеклассники подготовили и провели классный час для младших школьников «Сталинград – это страница нашей истории». Был показан видеофрагмент о ключевых моментах Сталинградской битвы,  рассказано о ходе и значении Сталинградской битвы.

Просмотров: 105 | Добавил: mou-giblschool | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2023  »