Четверг, 02.05.2024, 15:16

Главная » 2022 » Апрель » 7 » 05.04.2002 г.
05.04.2002 г.

4 апреля 2022 года закончилась Декада географии, во время которой проводились мероприятия, разнообразные по форме, но связанные общей целью – повышение интереса обучающихся к изучению школьного курса географии и повышение уровня мотивации изучения предмета.

Декада географии проходила под девизом: «Чем больше знаю, тем сильней люблю». Проводимые мероприятия помогли обогатить знания учеников, проявить инициативу и самостоятельность, способствовали развитию индивидуальных качеств. Участвуя в мероприятиях Декады, обучающимся давались возможности для формирования практических навыков работы с различными источниками знаний: книгой, картой и т.п., причем, зачастую и в игровой форме, а также способствовали воспитанию чувства гордости за свою  Родину.

В 5 классе проводилась викторина «Виртуальное путешествие по морям и океанам». Обучающиеся, пользуясь географическими картами, прокладывали маршруты своих путешествий. Используя знания сторон горизонта, по заданию учителя они выполняли построения необычных объектов. Викторина прошла интересно. Самыми активными участниками были Митяев А., Куклева В. И Киселева М.

Команды 6 и 7 классов  «Христофор» и «Морячки» состязались в географической смекалке. Ребята и отвечали на вопросы, связанные с географическими объектами, и работали с контурной картой. Время пролетело быстро и продуктивно! Со счетом 25:20 победила команда «Христофор» ( Евтин Е., Головкин С., Еропаев С.).

В 8 классе прошла «Своя игра». Самым азартным и запоминающимся моментом было задание «Географическая точка Х». Обучающимся нужно было определить географический объект по его контуру. Все ребята были вовлечены в этот процесс! Самыми быстрые и  правильные ответы дали Буянова А.. Горлина Д.и Душанин Д. Немного меньше баллов набрал Селиверстов А.

Хочется поблагодарить всех участников прошедших мероприятий! Молодцы!

Учитель  Нокаткова О.Н.

Просмотров: 109 | Добавил: mou-giblschool | Рейтинг: 0.0/0