Пятница, 03.05.2024, 10:56

Главная » 2017 » Март » 6 » 06.03.2017 г.
06.03.2017 г.

В рамках Всероссийской акции, посвящённой безопасности школьников в сети Интернет, в нашей школе с 27 февраля по 3 марта 2017 года были проведены различные мероприятия. Педагоги использовали различные формы как учебной, так и внеурочной деятельности:

• урок-игра «Буратино в Интернете»;
  • единый урок безопасности в сети Интернет в рамках Всероссийской акции, посвященной безопасности школьников в сети Интернет;
  • памятка по безопасному поведению в Интернете;
  • медиаурок, социальный ролик «Безопасность школьников в сети Интернет»;

Мероприятия, посвящённые безопасности школьников в сети Интернет прошли для разного возраста по-разному: для обучающихся 1-4-х классов с развлекательными элементами и сказочными персонажами, для обучающихся 5-9-х классов уже серьёзнее.

3 марта в нашей школе прошли уроки по безопасности в сети Интернет для обучающихся 7-х и 8-х классов.

Школьники в очередной раз повторили правила поведения в сети Интернет, поговорили о необходимости уважительного отношения к другим пользователям и их собственности. Интернет помогает нам учиться, творить и сотрудничать. Однако нельзя забывать и о безопасности, иначе вашей работе может быть нанесен ущерб.

Есть много различных видов киберпреступлений. Злоумышленники обычно пытаются заполучить вашу личную информацию: пароль аккаунта электронной почты, банковские реквизиты, номер социального страхования. Для этого используется немало приемов – установка на компьютер вредоносных программ, взлом аккаунта или просто обман. Получив желаемое, преступники могут обокрасть вас, выдавать себя за вас или даже перепродать ваши данные более заинтересованным лицам.

Вы можете стать жертвой мошенничества, вам могут продать поддельные товары или навязать платные услуги, которые вам не нужны. Наконец, компьютеры и сайты ни о чем не подозревающих пользователей зачастую используются для совершения киберпреступлений. Так вор угоняет первый попавшийся автомобиль, чтобы скрыться от преследования.

Об этих и других опасностях в Интернет и как их избегать ребята познакомились на уроке по безопасности в сети Интернет:

посмотрели видеофильм,

дети и родители получили памятки, в которых даны рекомендации по «Безопасному Интернету».

Самое главное, что обучающиеся школы в ходе проведённых мероприятий усвоили, что Интернет может быть другом, помощником, надо только научиться им правильно пользоваться. А для того чтобы обезопасить себя, свою семью, своих родителей от опасностей Интернета и причинения возможного ущерба, надо знать, какие предпринимать меры предосторожности при работе в Интернете.

Просмотров: 526 | Добавил: mou-giblschool | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2017  »