Понедельник, 06.05.2024, 06:08

Главная » 2020 » Май » 6 » 06.05.2020 г.
06.05.2020 г.

Сохраним в каждой семье и каждом доме память об участниках Великой Отечественной войны, о каждом, кто не жалея жизни, ковал Победу над врагом, боролся за освобождение Родины!

МОУ «Гиблицкая СОШ» приглашает всех, кому дорога память о солдатах Великой Отечественной войны, принять участие в следующих акциях, посвящённых 75- летию Великой Победы!

- Акция "Бессмертный полк-онлайн":

Дорогие друзья!

Близится знаменательная дата в истории нашей Родины.

75 лет назад наш советский народ – наши дедушки и прадедушки, бабушки и прабабушки одержали Великую Победу над фашистской Германией, напавшей на нашу страну. Закончилась Великая Отечественная война. Независимость нашей Родины стоила миллионы жизней советских людей. События 75-летней давности затронули практически каждую российскую семью. Наш долг и в наших силах, навсегда сохранить в памяти этот коллективный подвиг нашего народа.

В каждом населённом пункте нашей огромной многонациональной страны от большого города до маленькой деревни есть место, где увековечена память защитников нашей Родины в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

Многие из вас 9 мая участвуют в шествии БЕССМЕРТНОГО ПОЛКА, неся над головой портреты своих родных и близких - участников той войны.

Спасибо вам за это!

В этом году во всём мире и в нашей стране сложилась ситуация, когда скорее всего мы не сможем 9 мая пройти БЕССМЕРТНЫМ ПОЛКОМ по улицам наших городов и посёлков. Поэтому мы приглашаем всех, кому дорога память о фронтовиках-победителях, сформировать наш БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК в виртуальном пространстве, прислать видеоматериалы или фото и краткую информацию о ваших родственниках, участниках войны на электронный адрес школы  mou-giblschool@yandex.ru

А мы опубликуем её в наших официальных группах в социальных сетях и на нашем сайте  http://mou-giblschool.narod.ru

Приняв участие в этой акции, вы расскажете всем посетителям сайта о своих родственниках - защитниках нашей Родины – земляках, уроженцах Рязанского края.

В наших силах сделать так, чтобы память о героях, их образ остался навсегда в наших сердцах и умах, а не только на гранитных плитах с фамилиями.

Спасибо за участие!

Ждем Ваши материалы по адресу:  mou-giblschool@yandex.ru

- Всероссийская акция "Георгиевская ленточка".

В 2020 году  акция "Георгиевская ленточка" будет проходить с 4 по 9 мая в онлайн- и офлайн-формате силами участников всероссийского общественного объединения "Волонтеры Победы" при координации "Роспатриотцентра" и информационной поддержке МИА "Россия сегодня. Очень символично, что юбилей акции "Георгиевская ленточка" совпал с 75-летием Победы — Годом памяти и славы. В 2020 году она пройдет в 15-й раз.

Дорогие ребята, родители, педагоги!  Кто хочет поучаствовать в акции, можно  сфотографироваться с лентой и выложить фото с общим хештегом #георгиевскаяленточка и #лучшедома. Можно еще воспользоваться виртуальной лентой, она появится во всех соцсетях. "Георгиевская ленточка" — это акция, которая должна объединять. Сегодня выполнить эту задачу особенно трудно. Мы остаемся дома, мы знаем: это важно, но это и тяжело. Мы не можем прикрепить ленточку к одежде и выйти, увидеть лица и улыбки тех, кто так же, как и мы, хранит память. Но традиция остается, и поэтому   акция  "Георгиевскую ленточка" пройдет несмотря ни на что. Пусть  она продолжает связывать поколения в единое целое так же, как и всегда! Участвуя  в акции «Георгиевская ленточка», мы сможем выразить  уважение и благодарность людям, кто отдал жизни ради нашего мирного неба над головой.

Также вы можете прислать фото (селфи) с Георгиевской ленточкой на электронный адрес школы: mou-giblschool@yandex.ru

А мы опубликуем его в наших официальных группах в социальных сетях и на нашем сайте  http://mou-giblschool.narod.ru

- Участие в исполнении песни "День победы!"

С 9 по 11 мая 2020 года каждый желающий может спеть песню Давида Тухманова и поэта Владимира Харитонова «День Победы» на родном языке и записать свой видеоролик. О готовности исполнить 9 мая песню «День Победы» на разных языках народов России и стран мира уже заявили представители 27 стран. Участие в акции уже подтвердили добровольцы движения «Волонтеры Победы» из 27 стран, среди которых Латвия, Германия, Молдавия, Польша, Перу, ЮАР, Великобритания и другие.

Участником акции может стать любой желающий. На сайте pobeda-2020.ru с 8 мая будет доступна интерактивная панель с сервисом караоке и подстрочником на языках народов России и стран мира (всего – более 100 языков). Участники акции могут самостоятельно записать на сайте видеоролик с исполнением песни «День Победы», выложить его в сеть и принять участие в конкурсе.

Также вы можете прислать запись песни «День Победы» на электронный адрес школы: mou-giblschool@yandex.ru

Просмотров: 273 | Добавил: mou-giblschool | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2020  »