Понедельник, 06.05.2024, 00:37

Главная » 2020 » Май » 6 » 06.05.2020 г.
06.05.2020 г.

Надежнее, чем обелиски,

Суровая память сердец...

Вот уже 75 лет как отгремели последние раскаты Великой Отечественной войны. В те трудные для страны годы все принимали участие в войне: кто- то сражался с оружием в руках, кто-то рыл окопы, кто-то стоял у станка на заводе, кто-то ухаживал за ранеными в госпиталях, а кто-то отдавал последнюю краюху хлеба голодным детям в блокадном Ленинграде.

Наши деды и прадеды как один готовы были отдать свои жизни во имя победы. Эта дата останется в календаре навечно   и всегда будет напоминать о тех страшных событиях. Пусть те немногие участники Великой Отечественной войны, которые дожили до наших дней, видят, знают, что их дело, их подвиги, гибель их товарищей были не напрасны, что память о них не угасла, и отблески тех боевых лет будут освещать путь новых поколений.

Заставить помнить невозможно, помнить можно научить… Для этого и начата Книга Памяти, которая будет пополняться семейными историями о солдатах, что на своих плечах вынесли военное лихолетье. Пополняться не к празднику, а в повседневной поисковой работе.

Давайте вместе напишем Книгу Памяти Героев!

МОУ «Гиблицкая СОШ» приглашает всех желающих принять участие в данном проекте.

Рассказы о своих родственниках, внесших свой вклад в Победу над фашизмом, вы можете присылать на электронный адрес школы: mou-giblschool@yandex.ru

А мы опубликуем их на нашем сайте  http://mou-giblschool.narod.ru   (Школьная Книга Памяти "Я помню и горжусь!")

Просмотров: 287 | Добавил: mou-giblschool | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2020  »