Четверг, 02.05.2024, 20:44

Главная » 2020 » Октябрь » 6 » 06.10.2020 г.
06.10.2020 г.

1 октября уроки немецкого языка в 7-11 классах нашей школы были объединены одной общей темой «ГЕРМАНИЯ – страна, язык которой мы изучаем». Посвящены они были Дню Германского единства – молодому празднику с богатой историей, который отмечается  3 октября.

В городах и землях Германии ежегодно проводится множество праздников и фестивалей. Некоторые из них, как, например, Октоберфест, знамениты на весь мир, другие же известны лишь самим немцам и отдельным любителям немецкой истории и культуры. Но только один из немецких праздников получил свой статус по решению федерального правительства и является выходным на всей территории Германии.

Что же сделало День Германского единства чуть ли не главным праздником страны? Какие именно события вспоминает вся страна,  и каким образом принято проводить День Германского единства в Берлине и других немецких городах? Мы постарались ответить на эти вопросы, посмотрев содержательную презентацию. Обучающиеся совершили увлекательное заочное путешествие по городам Германии. С большим интересом была воспринята информация о школах и школьной жизни немецких детей. Ребята узнали о национальной немецкой одежде и приняли участие в конкурсе «Чей рисунок лучше?»

Немцы славятся педантичностью и трудолюбием, но развлекаться тоже умеют. Неудивительно, что в их календаре есть множество других праздников, которые назначаются властями земель, а не федеральным правительством.

На уроках немецкого языка и внеклассных мероприятиях мы с большим интересом изучаем историю, культуру, обычаи и традиции немецкого народа. Впереди нас ждут lustige  Feiertage (весёлые праздники)!

Учитель немецкого языка ТЮРИНА Е.А.

Просмотров: 251 | Добавил: mou-giblschool | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2020  »