Четверг, 09.05.2024, 20:13

Главная » 2023 » Октябрь » 6 » 06.10.2023 г.
06.10.2023 г.

В рамках Всероссийской акции " Учителю с любовью " в МОУ "Гиблицкая СОШ" была организована торжественная встреча учителей. "Входная" часть образовательной организации была превращена в Аллею поздравлений и пожеланий. Учителей встречали приветливые экскурсоводы, проводившие экскурсию по Аллее. Педагоги были приятно удивлены сюрпризами, приготовленными детьми. Заряд бодрости и хорошего настроения был обеспечен.

День Учителя - праздник всех поколений, благодарных за полученные знания и умения, за воспитание.
С самого утра царит атмосфера праздника. Вся школа состоит из улыбок! Улыбаются учителя, улыбаются дети, улыбается каждый уголок школы. Везде цветы, поздравления.
Первые уроки провели обучающиеся 8-11 классов, они заменили педагогов.
В честь праздника был праздничный концерт. Звучали прекрасные песни, стихи. Много интересных шуток и сценок продемонстрировали ученики. На глазах учителей блестели слёзы радости. Учить детей, давать им знания, учить наукам и жизни - вот главное предназначение учителя. Учитель - это призвание, а не профессия.

* * *

5 октября в нашей стране отмечают свой профессиональный праздник педагоги. Этот праздник объединяет людей, которые ежедневно отдают себя нужному для общества и страны делу – воспитанию и обучению детей, подготовке их к жизни в современном обществе. В этой профессии нет случайных людей. Давно известна простая истина: учителями работают люди по призванию, имеющие природный дар в этом непростом деле. Учитель всегда на виду: на своем рабочем месте – в школьном классе, в обществе, дома, на улице. На учителей равняются родители и нередко для детей учитель это пример для подражания.

5 октября в Ибердусской школе был проведено праздничное мероприятие, посвященное Дню учителя.

Ученики посвятили стихотворения, весёлые сценки, песни любимым учителям. Было сказано много хороших слов о представителях учительской профессии.

Словами благодарности, уважения, признательности и пышными букетами  ярких осенних цветов был отмечен  труд учителей.  Для учителей –ветеранов педагогического труда тоже были подготовлены поздравления и букеты цветов. Учителя и ученики получили большой эмоциональный заряд и огромное удовольствие от проведённого мероприятия.

* * *

5 октября в Китовской СОШ прошел яркий и праздничный концерт, посвященный Дню учителя. Это было особенное мероприятие, где дети  смогли выразить благодарность и признательность всем нашим учителям за их труд, заботу и преданность нашему образованию. Каждый номер был наполнен эмоциями и любовью к учителям. Ребята хотели показать педагогам, что они не только передают им знания, но и вдохновляют их, помогают раскрыть таланты и поддерживают  во всех начинаниях. Учителя и ученики получили большой эмоциональный заряд и огромное удовольствие от проведённого мероприятия.

Обучающиеся 11-ого класса посетили на дому учителей-ветеранов, вручили им открытки, цветы, а также частичку хорошего настроения и тепла!

Просмотров: 87 | Добавил: mou-giblschool | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2023  »