Понедельник, 29.04.2024, 10:05

Главная » 2020 » Декабрь » 7 » 07.12.2020 г.
07.12.2020 г.

«Доброта — она от века

Украшенье человека…»

Доброта – это когда человек делает что-то хорошее для людей, животных, птиц, природы. Это умение пожалеть, посочувствовать, если кому-то плохо, грустно, помочь своим близким, друзьям.

С 30 ноября по 5 декабря 2020 г. в школе проводилась акция «Добрые уроки». Цель акции: способствовать взаимопониманию, взаимопомощи, установлению тёплых и дружеских отношений, обучающихся в совместной творческой деятельности.

В течение недели детям было предложено поучаствовать в мероприятиях, на которых говорили о добрых делах, благотворительности, волонтерстве.

Открытием акции «Добрые уроки» стало проведение во всех классах классных часов, уроков добра на различные темы: «Чтобы делать добро, надо им обладать», «Дорогою добра», «Что такое доброта?», «Добро и зло», «Поделись своей добротой».

Ученикам начальных классов педагоги показывали мультфильмы, видеоролики по данной теме. Затем  провели  «Час доброты», цель  которого - раскрыть для школьников основные понятия благотворительности в контексте добра и добрых дел.

С обучающимися  5-9 классов проводились мероприятия, направленные на формирование личности на основе присущей российскому обществу системы ценностей через вовлечение  в добровольчество, благотворительность и развитие их гражданской ответственности.

Финальным этапом недели добра стало оформление «Дерева добра».

Каждый учащийся и классный коллектив мог оставить добрые пожелания и признания всем ребятам и учителям на листочках символического дерева.

На протяжении всей недели ребята активно принимали участие во всех мероприятиях. В благотворительную деятельность были вовлечены все: от мала до велика. Никто не остался равнодушным. Ребята совершали добрые дела, которые оставляли след в их душах и памяти, поднимали настроение.

Зам.директора по ВР  Мелькина Т.И.

Просмотров: 241 | Добавил: mou-giblschool | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2020  »