Пятница, 03.05.2024, 16:42

Главная » 2017 » Март » 11 » 09.03.2017 г.
09.03.2017 г.

В  соответствии с планом работы МОУ "Гиблицкая СОШ" на 2016-2017 учебный год с 27 февраля 2017 г. по 7 марта 2017 г.  прошла декада ОБЖ, технологии, ИЗО, музыки.

План проведения декады ОБЖ, технологии, ИЗО, музыки.

Отчёт по декаде ОБЖ

С 27.02.2017 по 06.03.2017 в школе проходила декада ОБЖ под девизом «Нет вредным привычкам, безопасность - это дело каждого, в здоровом теле здоровый дух».

Цели декады:

Актуализировать знания о важности соблюдения правил безопасности.

Необходимость укрепления физического здоровья.

Знания правил по ПДД.

Все мероприятия проходили согласно плана.

В рамках ОБЖ мероприятия носили разный характер.

В 5-10 классах были показаны видеофильмы на тему «Пожары в зданиях. Способы эвакуации».

В 1-3 классах прошло мероприятие «Пожар в кошкином доме», на котором дети, посмотрев мультфильм «Кошкин дом», должны были назвать причину пожара, затем ребята участвовали в викторине по пожарной безопасности. Самыми активными были Селиверстов Александр 3 кл., Наумова Алина 1 кл., Орлова Мария 1 кл., Мазин Сергей 2 кл. В форме игры дети вспомнили о правилах эвакуации из здания школы в случае пожара, о мерах пожарной безопасности.

В 5-6 классах прошла игра-викторина по ОБЖ, на которой ребята играли в командах «Огнетушители» и «Искра». Команды отвечали на вопросы по различным категориям сложности. Победила команда «Огнетушители» (капитан команды Полковников А.)

В 7-8 классах был показан видеоролик о ПДД, затем учащиеся приняли участие в «Своей игре». С большим перевесом победила команда «Пламя» (капитан Орлова А.).

В 10 классе прошла игра «Здоровье сгубишь - новое не купишь». Девочки соревновались в различных конкурсах, по результатам игры счет оказался равным.

Отчёт составила Нокаткова О.Н.

Задачами предметной декады технологии, музыки были организация и проведение открытых уроков,  внеклассных мероприятий и конкурсов, вовлечение учащихся в самостоятельную творческую деятельность, повышение интереса к предметам «Технология» и "Музыка"
Интересными мероприятиями декады были:

1.Музыкальный калейдоскоп (соревновались дети 5 и 7 классов, в этой игре победила команда «Ноты», в состав которой входили: Капитан команды -Лутхова Ю.,Ильева Ж.,Селезнева Т.,Кисилева А., Анохина А.)

2. Музыкальный ринг, в котором принимали участие дети 2-3 классов. Победила команда  «Скрипичный  ключ»  (Евтин Е.-капитан , Мазин С., Смирнов М.)
3. Проведение мастер - класса   в 10 кл.  «Плетение салфетки»
4. Выставка детских работ по технологии «Творческая мастерская».

Результаты:
                Ефимова Светлана, 8 класс
                Спиридонов Дмитрий, 7 класс
                 Орлов Дмитрий, 7 класс

Учитель технологии, музыки Сафронова Т.А.

Просмотров: 505 | Добавил: mou-giblschool | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2017  »