Пятница, 03.05.2024, 21:17

Главная » 2021 » Март » 21 » 10.03.2021 г.
10.03.2021 г.

В нашей школе в 1-2 классах прошел праздник «23+8».  Программа шуточного состязания была приурочена к праздничным датам 23 февраля и 8 марта. Ребят ждала конкурсная программа, в которой необходимо было показать свою эрудицию, смекалку, а также спортивную сноровку.

Ответственными за данное мероприятие были педагоги:  Горлина Е.В. и Бирюкова Н.П.

Целью мероприятия было – воспитание уважительного отношения к представителям противоположного пола. Развитие коммуникативных навыков через игру.

Задачи были поставлены следующие:

- создать доброжелательную атмосферу праздника, игры;

- вовлечь в общение, в игровое взаимодействие детей;

- развивать творческие возможности и фантазию детей;

- учить дружелюбным отношениям;

- способствовать сохранению и приумножению традиций школы.

Заранее педагоги с детьми украсили класс в соответствии с заявленной темой мероприятия «23+8», подготовили необходимые оборудование и реквизит. Ребята разделились на две команды:  «Дружба» и «Медвежата».

В самом начале праздника девочки поздравили мальчиков, а  мальчики - девочек.

Дети поучаствовали в следующих конкурсах: «Собери открытку»,  «Фехтование»,  «Бег на коньках»,  «Найди пару»,  «Модницы»,  «Косыночка»,  «Автомобилисты»,  «Кто прислал телеграмму?» и др.

Запоминающимися стали конкурсы «Ожерелье», который девочки в шутку назвали макаронный Париж. В конце этого конкурса была фотосессия. «Огородники», в котором дети демонстрировали умение сажать и копать картошку. «Прищепки», в котором всем участникам с завязанными глазами необходимо было собрать со своего соперника как можно больше прищепок. «Золушки», в котором дети на скорость перебирали фасоль и горох.  «Перетягивание каната», где канатом служила нитка.  У  кого кусок нитки оказывался длиннее, то и выигрывал.

В заключение мероприятия жюри подвело итоги конкурсной программы, в которой с небольшим отрывом победила команда «Дружба».

Участники конкурсно - развлекательной программы получили подарки.

Праздник удался. Ребята остались довольны.

Золушки

Модницы