Пятница, 03.05.2024, 14:25

Главная » 2020 » Март » 11 » 11.03.2020 г.
11.03.2020 г.

Наша школа богата своей историей и своими традициями. Есть светлые торжественные страницы, но есть и жестокие, скорбные.

5 марта - скорбный день - день памяти старшего сержанта милиции Рябова Александра, выпускника нашей школы, погибшего в Чечне в 1995 году.

В этот день школьники 4-11 классов собрались в кабинете немецкого языка, где когда-то учился Саша, чтобы отдать дань глубокого уважения и почтить память погибшего при исполнении служебного долга старшего сержанта милиции Александра Ильича Рябова.

25 лет прошло с того дня, как не стало этого весёлого, жизнерадостного парня, очень любившего жизнь. Война в Чечне перечеркнула все его планы, разрушила мечты. Его больше нет с нами. Но светлая память о нём ВЕЧНА!

7 мая 2009 года на фасаде школы установлена мемориальная доска в память о выпускнике школы А. И. Рябове и совершённом им подвиге. Это – памятный знак, который вновь и вновь напоминает нам о войне, о гибели людей, о материнском, человеческом горе, о героизме и мужестве Рябова Александра Ильича.

5 марта 2020 года, в день памяти Александра Рябова, в школе стартовал патриотический проект «ПАРТА ГЕРОЯ», цель которого увековечение памяти нашего выпускника, погибшего в Чечне, героическое мужество которого является примером для подрастающего поколения. Право занимать место за данной партой определяется критериями конкурсного отбора             и предоставляется обучающемуся, проявившему лучшие успехи в учёбе, активность в жизни класса и школы, имеющему спортивные достижения, призёру всероссийских конкурсов и олимпиад. На сегодняшний день таким обучающимся является АНОХИН АНДРЕЙ, ученик 8 класса.

В траурном митинге приняли участие Сашины сослуживцы, приехавшие в этот день в нашу школу. К мемориальной доске были возложены красные гвоздики.

САША, мы о тебе помним!

Школьники в классе, где учился Саша Рябов.

Сашины сослуживцы

Старт патриотического проекта «Парта Героя» даёт Тюрина Е.А., бывший классный руководитель Саши Рябова

Анохин Андрей

Возложение цветов к мемориальной доске