Понедельник, 06.05.2024, 14:59

Главная » 2022 » Май » 12 » 11.05.2022 г.
11.05.2022 г.

4 мая 2022 г. в Китовской школе совместно с библиотекой было проведено мероприятие «Читаем  вслух  о войне». На этом мероприятии присутствовали обучающиеся 3-7 классов. Библиотекарь Губарева Надежда Семеновна прочитала  рассказ  Льва Кассиля.  После дети отвечали на вопросы по этому произведению.

6 мая 2022 г. провели  акцию «Помним, гордимся».  Дети читали стихи о войне, пели песни.   По окончании мероприятия обучающиеся пошли  к памятнику ВОВ, чтобы возложить цветы.

8 мая  2022 г. в Китовском  поселение проходила акция «Вспомним поименно». Учителя школы  приняли участие в этой акции. Зачитывали списки поименно у каждого памятника в поселении.   У нас их три. Был организован автопробег в честь поддержки ребят, которые участвуют в специальной операции на Донбассе. Колонна из 25 машин  проехала   по всем деревням  данного поселения с флагами России и знаменем Победы.   Местные жители выходили и махали руками. Было трогательно,  до слез. Все поддерживали ребят, освобождающих Донецк  и Луганск.

9 мая 2022 г. прошел  митинг,  посвящённый   77-ой годовщине победы в Великой Отечественной войне,  «Георгиевская ленточка» . Обучающиеся школы совместно с жителями читали стихи и пели песни.   В руках держали фотографии своих прадедов. После возложили венки   к памятникам   ВОВ, угощали присутствующих солдатской кашей.

* * *

День Победы 9 Мая – важный и знаменательный праздник для всех граждан нашей страны, ведь почти в каждой семье хранят память о предках, сделавших свой вклад в великую победу над фашистскими захватчиками. Память об этом событии и почтение к тем, кто бесстрашно сражался за будущее своего народа, следует прививать с малых лет. Нынешние дети – последнее поколение, которое застало ветеранов в живых и очень важно, чтобы они ценили этих людей.
    Целью этого мероприятия было расширить знания учащихся о Великой Отечественной войне, воспитывать чувство патриотизма, гражданственности, любви к Родине, воспитывать уважение к пожилым людям: ветеранам войны, труженикам тыла, чувство гордости за народ – победитель, воспитывать чувство сопереживания, сострадания за тех, кто пережил годы войны, вызвать чувство гордости, желание подражать героям, на их примерах учиться стойкости и мужеству.

9 мая в клубе с. Гиблицы  прошёл митинг, посвящённый 77- годовщине Победы в ВОВ.
    Всех присутствующих поздравили Глава Гиблицкого сельского поселения Трубочкин В.С., представитель районной администрации С.В.Бабаева, настоятель местного храма отец Алексей, летчик-космонавт дважды Герой Советского Союза  Аксенов В.В.

Затем состоялась концертная программа. В концерте принимали участие творческий коллектив Дома культуры  и Гиблицкой школы. Обучающиеся прочитали стихи, исполнили песни военной тематики.

Просмотров: 132 | Добавил: mou-giblschool | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2022  »