Среда, 08.05.2024, 04:47

Главная » 2016 » Апрель » 16 » 12.04.2016 г.
12.04.2016 г.

В соответствии с Законом РФ «Об образовании» обучение на основной ступени завершает государственная (итоговая) аттестация. На сегодняшний день государство усиливает контроль над качеством образования, предоставляемым гражданам Российской Федерации и рассматривает итоговую аттестацию обучающихся 9 классов не только как контроль знаний отдельного выпускника, но и как оценку деятельности каждого образовательного учреждения.
Наша школа проводит большую подготовительную работу к итоговой аттестации.

11 апреля 2016 года состоялось родительское собрание в 9 классе по теме:

«Как подготовить себя и ребенка к будущим экзаменам. Как противостоять стрессам».

На собрание были приглашены ученики, родители, администрация школы и учителя-предметники.

На повестке дня были следующие вопросы:

1)  правила проведения итоговой аттестации;

2) подготовленность детей к предстоящим экзаменам;

3) рекомендации родителям по оказанию помощи детям в период подготовки к выпускным экзаменам.

По первому  вопросу выступил  директор школы Щербаков А.В. Он ознакомил родителей с организационно - территориальной схемой проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования на территории Рязанской области в 2016 году, с результатами тренировочного тестирования обучающихся 9 класса в 2015-2016 гг., со схемой сдачи ОГЭ обучающимися 9 класса в 2016 году.

По второму вопросу выступила классный руководитель Щербакова Л.Г. Она охарактеризовала успеваемость и посещаемость обучающихся. Указала на недостаточную работу некоторых учеников, порекомендовала родителям усилить контроль над учебой и режимом дня обучающихся.

Результаты диагностических представали учителя русского языка и литературы, математики, обществознания и истории, физики, географии, также они рассказали родителям, как оказывать помощь детям в период их подготовки к ОГЭ, познакомили  со способами подготовки к ОГЭ, с результатами пробных экзаменов, проанализировали уровень знаний каждого ученика на текущий момент и уровень готовности каждого ученика к сдаче экзаменов.

Заключительная часть родительского собрания была посвящена психологической подготовке к ОГЭ. Были даны рекомендации родителям и обучающимся.

Учителя и родители надеются, что к моменту прохождения аттестации обучающиеся будут не только иметь прочные знания по предметам, но организационно и психологически готовы к процедуре ГИА-2016.

Хочется пожелать всем выпускникам  не только хороших и отличных оценок, но и  правильного дальнейшего самоопределения.

Просмотров: 499 | Добавил: mou-giblschool | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2016  »