Понедельник, 06.05.2024, 22:22

Главная » 2019 » Апрель » 14 » 12.04.2019 г.
12.04.2019 г.

Незнание не стыдно, стыдно не стремиться к знаниям.

Бенджамин Франклин

10 апреля 2019 года прошло родительское собрание в 9 классе по теме «Качество образования: задачи семьи и школы при подготовке учащихся к ОГЭ». На собрание были приглашены ученики, родители, администрация школы и учителя-предметники. На повестке стояли следующие вопросы:

1. Итоги успеваемости обучения за 3 четверть.

2. Система работы учителей-предметников по подготовке к итоговой аттестации. Результаты проведения тренировочных работ в форме ОГЭ по русскому языку, математике, обществознанию, биологии, географии.

3. Знакомство с единым расписанием и продолжительностью проведения основного государственного экзамена по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2019 году, с датами проведения экзамена ОГЭ по русскому языку, математике и предметам по выбору.

4.Рекомендации «Как помочь учащимся успешно сдать экзамены».

В ходе собрания выступила классный руководитель Пылькина Н.А., которая рассказала об итогах успеваемости учащихся за 3 четверть и ознакомила с результатами пробных экзаменов в формате ОГЭ. Ознакомила с единым расписанием и продолжительностью проведения основного государственного экзамена по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2019 году, с датами проведения экзамена ОГЭ по русскому языку, математике и предметам по выбору.

Учитель русского языка Баранова С.И., учитель математики Пылькина Н.А. рассказали родителям о формах занятий с обучающимися по подготовке к ОГЭ, проанализировали успехи, ошибки и поставили задачи на дальнейшую работу по подготовке к ОГЭ.

Родителям были даны советы и рекомендации для успешной сдачи экзаменов.

Решили: усилить контроль со стороны родителей за дальнейшей подготовкой обучающихся к ОГЭ; продолжить учителям-предметникам систематические занятия по работе с обучающимися по подготовке к ОГЭ.

Собрание завершилось обсуждением текущих вопросов.

Классный руководитель: Пылькина Н.А.

Просмотров: 375 | Добавил: mou-giblschool | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2019  »