Среда, 01.05.2024, 13:43

Главная » 2019 » Март » 13 » 13.03.2019 г.
13.03.2019 г.

Если верить словарю русского языка С. И. Ожегова, ПРАЗДНИК - это «день торжества, установленный в честь или в память чего-то; день радости и торжества по поводу чего-нибудь...; день игр, развлечений...».
А если спросить, нужен ли школе праздник? Что тут говорить, и так ясно. Конечно, нужен, даже необходим: для радости, веселья, смеха и улыбок. Без праздника детская жизнь немыслима.
«Если праздников не хватает, их следует выдумать», - говорят японцы.
И вот возникла прекрасная идея, которую мы воплотили в жизнь 11 марта с обучающимися 2-4 классов. В школе состоялась «Шляпная вечеринка», которая стала самым весёлым, необычным и запоминающимся событием. Ведь она была сродни костюмированному маскараду, и чтобы попасть на неё, нужна была всего лишь шляпа!

Гостям вечера предстояло поучаствовать в конкурсах, подготовленных для них организаторами Шляпной вечеринки.

В «Шляпном сражении» приняли участие две команды: команда «Шляпки» и команда «Кепки».

В конкурсе «Сенокосная пора» ребятам предлагалось сделать шляпу из газеты.

Свою быстроту, ловкость, меткость участники показали в конкурсах «Шляпа на палке», «Самый меткий» , «Разбросал - убери» , «Сбей шляпу».

В конкурсе «Перевёртыши» команды угадывали названия головных уборов.

В конце мероприятия участники вечеринки продефилировали по залу, представив на суд гостей свой образ в шляпе. Здесь были Почтальон Печкин и Незнайка, Маша из мультфильма «Маша и Медведь» и Красная Шапочка, Любитель - рыболов и Русская красавица, Мушкетер и Вишенка и другие образы.

Подведя итоги конкурсной программы, жюри озвучило результаты: команда «Кепки» - 28 баллов, команда «Шляпки» - 21 балл. Ни один участник не остался без сладкого приза, отмечены были все образы, ведь каждый из них – неповторим и прекрасен по-своему.

В заключение праздника девочки 7 класса спели «Песню про шляпу», смысл которой заключается в том, что неважно, какой головной убор вы предпочитаете носить, главное в любой ситуации оставаться человеком.

Непринуждённая радостная и праздничная атмосфера царили на протяжении всей вечеринки. Участники и гости праздника получили заряд позитива и хорошего настроения. Счастливые глаза детей говорили о главном: праздник удался! Всё дело в шляпе!

Выражаем благодарность учащимся 7, 9, 10 классов за помощь в подготовке и проведении праздника.

Учителя Горлина Е.В. и Тюрина Е.А.

Просмотров: 365 | Добавил: mou-giblschool | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2019  »