Пятница, 03.05.2024, 01:25

Главная » 2021 » Декабрь » 13 » 13.12.2021 г.
13.12.2021 г.

Такие предметы как математика, физика, информатика всегда являлись одними из сложнейших для изучения, но эти предметы являются, конечно, и одними из интереснейших. Если ученик увлечен предметом, только тогда учение может быть успешным. Внеклассная деятельность по математике призвана поддерживать у обучающихся интерес к предмету и желание заниматься ею дополнительно, как под

руководством учителя во внеурочное время, так и при целенаправленной самостоятельной познавательной деятельности по приобретению новых знаний. Одной из форм внеурочной работы по предмету является декада математики.

С 22 ноября по 1 декабря 2021 года в нашей школе прошла традиционная декада математики, физики, информатики.

Основная цель проведения предметной декады:

- повышение интереса учащихся к математике, физике, информатике; формирование познавательной активности, кругозора; развитие логического мышления.

Задачи предметной недели: 1.Создание условий для получения качественного образования каждым учеником в зависимости от его индивидуальных способностей и наклонностей. 2.Повышение интереса учащихся к учебной деятельности, к познанию действительности и самого себя, а также выработке самодисциплины и самоорганизации. 3. Помощь учителям и ученикам в раскрытии своего творческого потенциала, организаторских способностей. 4. Создание праздничной творческой атмосферы.

С учетом поставленной цели и задач были проведены следующие мероприятия: отгадывание кроссвордов и ребусов по математике, физике и информатике, игры, конкурсы, викторины по предметам.

В игре «Математический калейдоскоп» (5 класс) команда «Арифметики» заняла 1 место, набрав 28 баллов (капитан команды: Блошкина Диана).

В викторине «Математический парк» победил Евтин Евгений, второе место занял Еропаев Сергей (7 класс).

Проходил турнир физиков между 9 и 10 классами. Победила команда 10 класса.

В конкурсе «Занимательная физика» (7-8 классы) победила команда «Юные электроны», капитан команды Горлина Дарья.

В конкурсе «Интеллектуальный марафон» (10-11 классы) победила команда 10 класса.

В разгадывании кроссвордов заняли призовые места: Киселева Мария и Куклева Виктория.

Считаю, что декада математики, физики и информатики прошла удачно. Хотелось бы, чтобы в дальнейшем учащиеся проявляли ещё большую активность при участии в предметных декадах!

Руководитель ШМО - Пылькина Н.А.

Просмотров: 119 | Добавил: mou-giblschool | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2021  »