Четверг, 09.05.2024, 21:20

Главная » 2023 » Февраль » 15 » 15.02.2023 г.
15.02.2023 г.

06 февраля 2023 года  состоялась  профориентационная встреча преподавателя Клепиковского технологического техникума Кривцова С.Г. с девятиклассниками нашей  школы.  Сергей Григорьевич  рассказал ребятам, на какие специальности производится набор девятиклассников, каковы сроки обучения и размеры стипендий. Педагог сообщил  выпускникам, что при поступлении в их учреждение юношам предоставляется отсрочка от службы в армии, а в дальнейшем существует возможность поступления в ВУЗы без ЕГЭ по результатам собеседования.

Также всем старшеклассникам раздали буклеты в качестве дополнительной информации о техникуме.

Ребята получили приглашение на День открытых дверей в Клепиковский технологический техникум, который состоится 1 марта 2023 года.

14 февраля 2023 года в рамках профориентационной работы представители Касимовского педагогического колледжа: Буянова Елена Александровна, методист, Есина Светлана Геннадьевна, ответственный секретарь приёмной комиссии, - провели профориентационный урок для  обучающихся 8-11 классов нашей школы.

Старшеклассники познакомились со студенческой жизнью колледжа, узнали об основных специальностях, традициях колледжа,  необходимых документах для поступления и проявили интерес к педагогической профессии.

Всем обучающимся раздали буклеты в качестве дополнительной информации о педагогическом колледже.

По окончании мероприятия представители Касимовского педагогического колледжа пригласили будущих абитуриентов 26 марта 2023 года на День открытых дверей в Касимовский филиал Рязанского педагогического колледжа, в ходе которого помимо знакомства будущих абитуриентов с направлениями подготовки обучения, будет проведена экскурсия по колледжу, выпускники смогут принять участие в профессиональных мастер-классах.

Встречи были очень информативными и принесли ощутимую пользу выпускникам. Ведь одно из самых важных решений, которые человек принимает в своей жизни, - это выбор профессии и карьерного пути, который определит качество всей дальнейшей жизни.  И очень важно, чтобы этот выбор был сделан самостоятельно и осознанно, а будущая профессия приносила общественную пользу, удовольствие и множество интересных открытий.

Просмотров: 120 | Добавил: mou-giblschool | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2023  »