Понедельник, 29.04.2024, 02:06

Главная » 2020 » Декабрь » 23 » 16.12.2020 г.
16.12.2020 г.

Важно помнить, что сегодняшние дети - это будущие участники финансового рынка, налогоплательщики, вкладчики, заёмщики. Вот почему финансовое обучение нужно начинать в раннем возрасте на начальных ступенях образовательной системы.

Проект «Финансовая грамотность» помогает старшеклассникам из любой точки России получить равный доступ к финансовым знаниям, предоставляет возможность «живого» общения с профессионалами финансового рынка, способствует формированию принципов ответственного и грамотного подхода к принятию финансовых решений. Эксперты рассказывают школьникам о личном финансовом планировании, инвестировании, страховании, преимуществах использования банковских карт. Особое внимание уделяется правилам безопасности на финансовом рынке и защите прав потребителей финансовых услуг. Организатором проекта выступает регулятор финансового рынка России – Центральный банк Российской Федерации.

Задачи онлайн-уроков:

- Пробудить у школьников интерес к финансовым знаниям за счет нестандартной формы занятий и возможности коммуникации с профессионалами в сфере финансов.

- Сформировать убежденность учащихся в том, что финансовая грамотность – основа финансового благополучия.

- Заложить у старшеклассников установки грамотного финансового поведения, закрепить базовые финансовые понятия, познакомить с актуальными финансовыми продуктами и услугами, предупредить о рисках.

Обучающиеся нашей школы приняли участие в проекте «Онлайн-уроки финансовой грамотности». Проект помог старшеклассникам получить равный доступ к знаниям, предоставил возможность «живого» общения с профессионалами финансового рынка, способствовал формированию принципов ответственного и грамотного подхода к принятию финансовых решений. Уроки проходили в формате вебинаров в режиме реального времени, что позволяло экспертам взаимодействовать с аудиторией, задавать вопросы, получать ответы учащихся и самим отвечать на их вопросы.

Обучающиеся нашей школы приняли участие в следующих занятиях:

«Платить и зарабатывать банковской картой»

«С деньгами на «Ты» или Зачем быть финансово грамотным?»

«Вклады: как сохранить и приумножить»

1 декабря

«Личный финансовый план. Путь к достижению»

3 декабря

«Все про кредит или четыре правила, которые помогут»

10 декабря

«Как начать свой бизнес. Мечтай. Планируй. Действуй»

11 декабря

«Как защититься от кибермошенничества. Правила безопасности в киберпространстве»

Всего приняли участие: в 7 онлайн-уроках

Учитель истории и обществознания Мелькина Т.И.

Просмотров: 131 | Добавил: mou-giblschool | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2020  »