Четверг, 02.05.2024, 10:22

Главная » 2017 » Ноябрь » 17 » 17.11.2017 г.
17.11.2017 г.

Девиз декады: «Чем больше знаю, тем сильней люблю».

В период с 17 по 27 октября в школе проходила Декада географии, во время которой проводились мероприятия, разнообразные по форме, но связанные общей целью – повышение интереса обучающихся к изучению школьного курса географии и повышение уровня мотивации изучения предмета.

Проводимые мероприятия помогли обогатить знания учеников, проявить инициативу и самостоятельность, способствовали развитию индивидуальных качеств. Участвуя в мероприятиях Декады, обучающимся давались возможности для формирования практических навыков работы с различными источниками знаний: книгой, картой и т.п., причем, зачастую и в игровой форме.

Обучающиеся 6 класса разгадывали кроссворд «Гидросфера», который был представлен в виде игры. Все дети приняли активное участие, а победителем стала Анохина Анастасия, правильно ответившая на большее количество вопросов. Обучающиеся 9 класса приняли участие в двух мероприятиях: «Гео-круиз» и «Широка страна моя родная». Первое мероприятие было проведено в виде путешествия по разным островам различной тематики. Состязались две команды: «Географы» и «Меридиан». Победила команда «Меридиан» со счетом 19:18. Для того чтобы победить в мероприятии «Широка страна моя родная», необходимо было хорошо ориентироваться по карте нашей страны, найти по описанию субъект федерации, определить, в каком районе страны находится тот или иной объект, а это всегда заинтересовывает ребят. Лучшими географами оказались Зблыгин Д., Климочкин В., Орлова А., Мазина О.

В 8 классе проводилась игра "Счастливый случай". Победителями стали Паршина О., Спиридонов Д. Обучающиеся 10 и 11 классов встретились в «Географической битве». День « георекордов». Самый, самый, самый… прошел в 7 классе. А самым маленьким «географам» предлагались загадки, ребусы, викторина на географическую тему. Победителем стал Мишин С. Также был оформлен стенд, посвященный декаде географии.

В конце декады подводились итоги. Самые лучшие и активные были поощрены небольшими призами.
В целом, на наш взгляд, Декада географии повысила интерес учеников к изучению географии, обучающиеся получили новые знания, умения и навыки.

Учителя географии Нокаткова О.Н., Мелькина Т.И.

Просмотров: 357 | Добавил: mou-giblschool | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2017  »