Понедельник, 06.05.2024, 11:33

Главная » 2019 » Декабрь » 17 » 17.12.2019 г.
17.12.2019 г.

«Он баснями себя прославил …!»

В гости к «дедушке Крылову» отправились 16 декабря обучающиеся начальных классов нашей школы. Мероприятие подготовили и провели учителя школы и заведующая сельской библиотекой Иванкина Н.С.

Вот уже больше двухсот лет дети и взрослые читают басни Ивана Андреевича Крылова. Читают и любят их. Творчество Крылова живо и драгоценно для нас, а в этом году особенно уместно вспомнить жизнь и творчество великого баснописца. Ведь 13 февраля 2019 года исполнилось 250 лет со дня рождения «дедушки Крылова», как любовно называет его народ. Басни его не устарели, они учат нас понимать истинные, нравственные ценности, народную мудрость, расширяют жизненный опыт. О том, что школьники знают и любят басни Крылова, говорят их иллюстрации.

Обучающиеся 1-4 классов отправились в путешествие в город Баснеград. Путь им предстоял нелёгкий, но очень интересный. Попасть в город смог лишь тот, кто прочитал много басен, познакомился с биографией баснописца, кто был готов выполнять интересные задания, помогать друзьям, действовать и творить. С собой в путь ребята собрали хороший багаж. Это и знания, и хорошее настроение, и смелость, и вера в успех.

«Путешественники» двигались по дороге «БИОГРАФИЧЕСКАЯ». Им пришлось преодолевать «ГОРУ ЗАГАДОК», посетить «БЮРО НАХОДОК» и «КАРТИННУЮ ГАЛЕРЕЮ». Но пути они побывали в «НЕОБЫЧНОМ ЗООПАРКЕ». А по тропинке «КРЫЛАТЫЕ ВЫРАЖЕНИЯ» школьники попали в «РОЩУ ЗНАТОКОВ». На привале «ТЕАТРАЛЬНЫЙ» все с большим удовольствием слушали и читали басни И.А.Крылова.

Школьники преодолели все «препятствия» на своём пути и получили ключи от города Баснеграда.

Но наше путешествие на этом не заканчивается. По страницам басен Крылова нам путешествовать ещё не один год, и оно обязательно будет интересным, приятным и полезным.

Учитель начальных классов Горлина Е.В.

В гостях у «дедушки Крылова»

На дороге «Биографическая»

На привале «Театральный»