Четверг, 02.05.2024, 07:38

Главная » 2018 » Декабрь » 18 » 18.12.2018 г.
18.12.2018 г.

В нашей школе декада математики, физики и информатики включает в себя различные конкурсы и состязания для обучающихся разных возрастов и в разных нестандартных формах. Проведение предметных декад в нашей школе стало традицией. Декада математики, физики и информатики проходит в ноябре каждого учебного года. Задолго до начала декады педагогами продумывается план проведения мероприятий, степень заинтересованности учеников школы. При составлении плана мероприятий учитываются возрастные и психологические особенности развития учеников.

В этом учебном году с 20.11.2018 по 29.11.2018 года в нашей школе проходила предметная декада математики, физики и информатики.

Цель проведения декады:

- формирование и развитие интереса к занятиям математикой, физикой,

информатикой;

- повышение уровня физико-математического и информационного развития

обучающихся, расширение их кругозора;

- развитие у обучающихся познавательной активности в области точных наук.

Достижение целей реализовалось посредством решения следующих задач:

- проверка имеющихся у обучающихся базовых знаний в соответствии с

тематикой предметной декады;

- вовлечение обучающихся в самостоятельную творческую деятельность при

выполнении заданий;

- выявление учеников, обладающих творческими способностями и

стремящихся к углубленному изучению точных наук;

- развитие коммуникативных умений обучающихся;

- совершенствование профессионального мастерства педагогов в процессе

подготовки, организации и проведения внеклассных мероприятий.

В «Математической спартакиаде» (9-10 классы) первое место заняла команда «Квадратный корень» (капитан команды Паршина Ольга, состав команды: Мазина Олеся, Ильева Жанна), набрав 18 баллов; второе место – команда «Математики» (11 баллов).

В «Физическом турнире» (9-10 классы) победила команда «Паскали» (Спиридонов Дмитрий-капитан команды, состав команды Паршина Ольга, Ильева Жанна), набрав 15 баллов; второе место – команда «Кулоны» (капитан - Зблыгин Даниил).

В игре «Клуб юных физиков» (7 класс) со счетом 16:10 выиграла команда «Атомы» (капитан – Анохин Андрей).

В викторине «Гонки по физическому океану» победил Зблыгин Даниил (обучающийся 10 класса), второе место заняла Орлова Анастасия (обучающаяся 10 класса), Мазина Олеся (обучающаяся 10 класса) – третье место. За активное участие в этой викторине хочется отметить Литкова Ермогена и Шадрину Екатерину (обучающиеся 8 класса).

В «Турнире смекалистых» (6 класс) победителем стал Мишин Сергей (1600 баллов), Шариков Олег – 2 место (600 баллов), Щербаков Илья – 3 место (500 баллов).

В игре «Математическое кафе» (7 класс) победила команда «Математические круасаны» (Анохин Андрей и Комаров Сергей – 29 баллов), 2 место заняла команда «Дроби под соусом» (Селезнева Татьяна, Литкова Ева, Полковников Андрей – 22 балла).

В конкурсе «Самый умный математик» (6-7 классы) места распределены следующим образом:

1 место – Анохин Андрей (26 баллов)

2 место – Анохина Анастасия (20 баллов)

3 место – Сугакова Александра и Селезнева Татьяна (19 баллов).

В игре битов и байтов (10 класс) победил Зблыгин Даниил (21 балл), 2 место поделили Мазина Олеся и Орлова Анастасия (11 баллов у каждой).

Считаю, что декада математики, физики и информатики прошла удачно. Хотелось бы, чтобы в дальнейшем обучающиеся проявляли ещё большую активность при участии в предметных декадах!

Руководитель ШМО - Пылькина Н.А.

Просмотров: 327 | Добавил: mou-giblschool | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2018  »