Четверг, 09.05.2024, 11:04

Главная » 2023 » Ноябрь » 21 » 20.11.2023 г.
20.11.2023 г.

Задача, конечно, не слишком простая:

Играя учить и учиться играя.

Но если с учёбой сложить развлеченье,

То праздником станет любое ученье.

С 20 по 30 ноября 2023 года в нашей школе будет проводиться декада точных наук для учащихся с пятого по одиннадцатый класс.

Математика – не только одна из древнейших и необходимых для прогресса дисциплин, но и красивая наука.  «В математике – говорил Жуковский, - есть своя красота, как в живописи и в поэзии».

Математика – очень важный школьный предмет. Да и в жизни без математики не обойтись. Благодаря математике люди могут вести подсчёты, изобретать новую технику. Да и техника, например, компьютеры, работают с помощью математики.

Вокруг нас – море информации, а наука информатика как раз решает вопросы, как управлять этим морем. Без достижений информатики не существовало бы компьютеров, Интернета и других новых технологий, которые уже стали для нас привычны. Не было бы даже вычислительных машин, которые могут производить сложные расчеты за доли секунды. А расчеты нужны везде: на производстве, в банках, на линиях транспорта. Жизнь была бы намного сложнее, если бы информатика не развилась до такого уровня, как сейчас.

Трудно также назвать такую область человеческой деятельности, где бы ни применялись законы и явления физики. Новейшие современные открытия позволяют по-иному взглянуть на совсем для нас обычные и привычные вещи. Эти открытия помогают лучше понимать природу окружающего нас мира.  Всей нашей жизнью управляют законы физики, будь вы на кухне или в спортзале.

Очень важно знать историю развития точных наук. Кто стоял у их истоков? Кто развивал эти науки? Чьи имена вошли в историю? Это и ещё много интересного узнать поможет нам декада математики, информатики и физики.

В рамках декады будут проведены интересные познавательные мероприятия, игры, викторины. Присоединяйтесь!

Желаем всем успехов, ждем результатов!

Просмотров: 44 | Добавил: mou-giblschool | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2023  »