Пятница, 03.05.2024, 18:37

Главная » 2016 » Январь » 23 » 22.01.2016 г.
22.01.2016 г.

В соответствии с планом работы управления образования, в целях воспитания творческой личности, способной преумножить общественную культуру, сделать вклад в построение правового демократического общества, развития способностей школьников к социальному творчеству среди детских общественных организаций Касимовского района с 01.10.2015 года по 20.04.2016 года проводится игра-путешествие «Я и моя детская организация».

Цель Игры: воспитание творческой личности, способной преумножить общественную культуру, сделать вклад в построение правового демократического общества, развития способностей школьников к социальному творчеству.

Задачи Игры:

• Стимулирование и поддержка общественно-значимых инициатив детей и подростков, развитие интереса к общественной работе;
  • Выявление, раскрытие и развитие лидерских качеств и творческого потенциала личности ребёнка;
  • Развитие интереса к истории, культуре, природным и экономическим особенностям родного края.

Условия Игры:

Для участия в игре необходимо:

- зарегистрироваться;

- выполнить задания и заработать «буквы»:

Красная буква 40 баллов

Жёлтая буква 35 баллов

Зелёная буква 30 баллов

К концу игры у каждой команды должны быть заполнены все «буквы».

Вступать в игру и выполнять задания можно с любой «буквы».

Подведение итогов Игры:

• По итогам проверки выполненных заданий в двухдневный срок высылается письмо с «буквой» определённого цвета, сюрпризами и пожеланиями.
  • Общие итоги игры-путешествия «Я и моя детская организация» подводятся на районном слёте активистов в ноябре 2016 года.

Детская общественная организация «Заря»  нашей школы  под руководством педагога-организатора Пылькиной Н.А. принимает активное участие в игре-путешествии «Я и моя детская организация» с октября 2015 года.

Ребята прошли уже 5 этапов игры-путешествия и за выполненные задания заработали следующие «буквы»:

1-й этап: «Дорого внимание». Буква Д красного цвета – 40 баллов.

2-й этап: «Если хочешь быть здоров». Буква Е жёлтого цвета – 35 баллов.

3-й этап: «Твори добро». Буква Т красного цвета – 40 баллов.

4-й этап: «Спорт, здоровье, красота». Буква С красного цвета – 40 баллов.

5-й этап: «И ежегодный Слёт активистов детских организаций Касимовского района «Здравствуй, мир». Буква И красного цвета – 40 баллов.

Молодцы, ребята! Так держать!

Выполнены задания следующего этапа Игры «Январские забавы». Отправлен отчёт. Ждём результатов.

С материалами по каждому этапу игры-путешествия «Я и моя детская организация» и результатами участия в ней нашей детской организации вы можете ознакомиться в разделе сайта «Детская организация «Заря».

Просмотров: 490 | Добавил: mou-giblschool | Рейтинг: 0.0/0
«  Январь 2016  »