Понедельник, 06.05.2024, 13:35

Главная » 2020 » Май » 24 » 22.05.2020 г.
22.05.2020 г.

В рамках основного направления деятельности школы с 20  апреля по 22 мая проходил месячник экологического воспитания учащихся. В его рамках прошла  акция «Подснежник».

Цель акции: активизация экологической направленности деятельности учащихся.

Задачи:

- формирование экологического мировоззрения;

- активизация интереса к познанию окружающего мира;

- воспитание бережного отношения к природе, окружающему миру;

- развитие творчества.

В связи со сложной эпидемиологической ситуацией все мероприятия  проходили дистанционно.

В  День Земли, 22 апреля, учитель биологии предложила ученикам 5-7 классов викторину на экологическую тему.

27 апреля в 9, 10 классах были проведены классные часы, на которых вспомнили о Чернобыльской трагедии. Ребята в очередной раз убедились в том, что наша Земля – «хрупкая» планета, которую необходимо оберегать.

30 апреля  с учащимися начальных классов провели дистанционную экологическую акцию «День подснежника». Школьников познакомили с информацией и стихами о первых весенних цветах, предложили принять участие в конкурсе рисунков «И расцвел подснежник»

15 мая было проведено игровое внеклассное мероприятие по экологии "Веселые игры на серьезные темы" для 7-9 классов. Каждый из нас может любить, беречь, ценить природу. Но невозможна любовь без знаний. Именно с этой целью было проведено мероприятие, в ходе которого ребята вспомнили основные экологические понятия, закрепили полученные на уроках биологии  и географии экологические знания.

В завершение акции был запущен долгосрочный проект "Сделай свой дом и двор краше". Данный проект направлен на привлечение внимания к проблемам неухоженных палисадников и территорий, прилегающих к домам. Педагоги школы постараются своим примером показать участникам проекта, как можно подарить частичку тепла и доброты, а затем приложить небольшие усилия и украсить наши сёла  яркими красками, которые будут нас радовать на протяжении лета и ранней осени, дали возможность взрослым задуматься над тем, что если мы сами не наведем порядок у себя, то его никто другой не наведет.

Просмотров: 255 | Добавил: mou-giblschool | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2020  »