Среда, 08.05.2024, 03:13

Главная » 2018 » Апрель » 3 » 23.03.2018 г.
23.03.2018 г.

Декада начальных классов

( 12.03.18 - 21.03.18 г.)

С 12 марта по 21 марта в МОУ «Гиблицкая» СОШ проходила декада начальных классов.
Основные     цели:     повышение    интереса  учеников  к   предметам;
формирование   познавательной  активности,  кругозора;
 Задачи декады начальных классов:
1.Создание условий максимально благоприятствующих получению качественного образования каждым учеником в зависимости от его индивидуальных способностей, наклонностей, культурно-образовательных потребностей.
2. Повышение интереса учащихся к учебной деятельности.
3. Помощь ученикам в раскрытии своего творческого потенциала.
4. Создание праздничной творческой атмосферы.

Каждый ребенок являлся активным участником всех событий декады. Он смог попробовать свои силы в различных видах деятельности: сочинять, мастерить, фантазировать, рисовать, загадывать (придумывать) и разгадывать свои и уже существующие задачи и загадки.   Данное направление включило в себя следующие виды деятельности: викторины, конкурсы, мастер-класс,  просмотр  мультфильмов.

12 марта      Открытие  декады в начальной школе.
                                Ознакомление с планом проведения декады.

13 марта     Мероприятия по предметам (русский язык, математика, литературное чтение)

Викторина «ЗНАТОК» (1 класс)
                                           1 место: Ромашкин Дмитрий; 2 место: Блошкина Диана; 3 место: Киселёва Мария

Викторина "Играем вместе" (1, 3, 4  классы)
                                 Победили в викторине команда «Математики».

Игра  по русскому языку  «Грамотеи» (2 класс)
                                 Победители - команда «Совы» ( Орлова Мария и Иванова Кристина).

Викторина по математике «Своя игра» (2 и 4 классы)
                                 Победили в викторине: Орлова Мария (2 класс), Наумова Алина(2 класс),
                                 Селивёрстов Александр (4 класс).
                                 Викторина по сказкам «Волшебный сундучок». Победил Селиверстов
                                 Александр (4 класс).

14 марта   «День православной книги» ( беседа, презентащия, викторина)

Победили в викторине: Селивёрстов Александр (4 класс), Орлова Мария( 2 класс).

15 марта     Викторина «Знатоки природы»
                                Победила в викторине команда «Снегопад».

Внеклассное занятие «Хочу быть здоровым»

«Крым и Россия – общая судьба»   (Беседа , презентазия)

16 марта     «День искусства и творчества»
                                 «Сказка на кончиках пальцев» -  мастер-класс по изобразительному искусству
                                 (1 и 2 классы)
19 марта       «Всем ребятам нужно знать, как опасности избежать!»
                                 « Азбука безопасности»  ( просмотр мультфильма, беседа на тему)
20 марта      «Жить – с песнями дружить!»
             Игра: «Угадай мелодию»
Победители: Орлова Мария(2 класс),Смирнов Максим (4 класс),Головкин Сергей(2 класс)

В рамках декады проведён конкурс рисунков и поделок на тему: «Весеннее настроение»,

выпущена математическая стенгазета «Математика – царица наук»,

а также стартовал исследовательский проект «Чтобы в жизни состояться – надо матом не ругаться».

Мероприятия в рамках декады начальных классов были подготовлены и проведены учителями:

Вавилкиной Е.Н., Бирюковой Н.П., Сафроновой Т.А., Горлиной Е.В.

Просмотров: 340 | Добавил: mou-giblschool | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2018  »