Среда, 08.05.2024, 01:42

Главная » 2016 » Октябрь » 13 » 24.09.2016 г.
24.09.2016 г.

23 сентября 2016 г. в  МОУ «Гиблицкая СОШ» для родителей выпускников 9 класса  было проведено родительское собрание по теме «Подготовка к основному государственному экзамену в 9-ом классе».

Присутствовали: заместитель директора школы по учебной работе, учителя – предметники, обучающиеся 9 класса и их родители (100%), классный руководитель.

Во вступительном слове классный руководитель 9 класса Аниськина Светлана Михайловна рассказала присутствующим о том, как важно и нужно следовать всем рекомендациям по подготовке к экзаменам.

Заместитель директора по учебной работе Щербакова Людмила Геннадьевна сообщила родителям, что на данный момент все учителя-предметники ознакомили обучающихся

9 класса с демоверсиями по своему предмету.

Людмила Геннадьевна познакомила родителей и обучающихся   с формами и порядком проведения итоговой аттестации в 2017 году, порядком допуска обучающихся к ГИА, с возможными формами самоподготовки к экзаменам. Свое выступление она сопровождала показом презентации.

Родителям были продемонстрированы информационные ресурсы по итоговой аттестации выпускников основной школы: сайты для ознакомления с нормативными документами, бланками, демоверсиями, открытыми банками заданий, образовательные порталы для самоподготовки к ГИА.

Детально был рассмотрен вопрос об ответственности обучающихся за нарушение установленного порядка проведения ГИА в форме ОГЭ.

Учителя – предметники  обратили внимание на то, что залогом успешной сдачи экзамена является качественное освоение школьной программы, повторение и систематизация изученных в 5-9 классах тем по предметам, регулярное выполнение домашнего задания. Проинформировали родителей о текущей успеваемости обучающихся по предметам, дали рекомендации по подготовке домашних заданий, рекомендовали необходимую литературу для подготовки к ГИА.

В заключение классный руководитель ознакомила присутствующих с советами психолога, раздала памятки родителям по подготовке детей к экзаменам.

На родительском собрании были выработаны основные направления дальнейшей работы педагогов и родителей с детьми.

Просмотров: 463 | Добавил: mou-giblschool | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2016  »