Среда, 01.05.2024, 21:22

Главная » 2021 » Май » 25 » 25.05.2021 г.
25.05.2021 г.

Согреты солнцем тёплые, весенние
Стоят прекрасные, погожие деньки!
И трелью соловья звучат последние
Заливистые школьные звонки!

22 мая в  нашей школе прошёл праздник Последнего звонка, который не отмечен на календаре красным цветом, но его отмечает вся Россия – это праздник, когда для  выпускников  9 и 11 классов  прозвучал последний школьный звонок!

Вот и прошло школьное детство для 8 учеников и учениц нашей школы.

Торжественный день, полный особого смысла и значения. Теперь уже повзрослевшие девочки и мальчики толпятся в школьном коридоре, где всего через несколько минут именно для них прозвучит последний звонок на последний в их школьной жизни урок.

Торжественное поздравление директора и администрации, напутствия учителей, которые за столько лет, проведённых в школе, стали почти родными, – все это говорило о необычности мероприятия. И, конечно же, напутствие и поздравления ребят, с некоторой завистью смотрящих на выпускников, кажущихся им такими взрослыми и самостоятельными. Поздравить виновников торжества вышли и первоклассники. Ребята прочитали выпускникам веселые стишки.

Слова напутствия  от имени первых учителей сказала Горлина Елена Владимировна. Она пожелала ребятам всего самого наилучшего и уверенности в выборе будущей профессии, хорошей сдачи экзаменов и ,конечно, удачи.

Классные руководители Аниськина Светлана Михайловна и Нокаткова Ольга Николаевна также пожелали ребятам успеха; не обошлось, конечно, без слез как выпускников, так и классных руководителей.

Выпускниками и их родителями было сказано много теплых слов признательности, любви  и благодарности в адрес учителей школы. Сегодня ребята еще раз показали всем свои удивительные творческие способности: пели, читали стихи и  шутили. Слёзы и улыбки, боль расставания с любимой школой и радость перед новыми открытиями, благодарность и доброта царили  на празднике.

И вот подошел  кульминационный момент.

Выпускник  11 класса Спиридонов Д. и ученица 1 класса Митяева А. дали последний звонок …

Звенит последний звонок, открывая дверь не только в школу, но и во взрослую жизнь. Шары с мечтами и пожеланиями выпускников устремляются в небо. На память о школьных днях останутся фотографии с интересными отрывками школьной жизни.

Последний звонок – это, всё-таки праздник, знаменующий начало нового жизненного этапа, переход в неизведанный, но такой манящий мир взрослых проблем и отношений. Так пусть праздник Последнего  звонка навсегда останется светлым и радостным воспоминанием!

Мы желаем нашим выпускникам успехов в учёбе и труде, чистого неба, яркого солнца, хорошего настроения! Мы верим, что школа всегда будет для них родным домом!

Кл.руководитель 9 кл. Нокаткова О.Н.

Просмотров: 158 | Добавил: mou-giblschool | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2021  »