Пятница, 03.05.2024, 14:42

Главная » 2019 » Октябрь » 26 » 25.10.2019 г.
25.10.2019 г.

В целях противодействия распространению наркомании в молодежной среде, популяризации знаний о здоровом образе жизни и формировании у обучающихся разных возрастов понимания значимости здоровья, привлечения к регулярным занятиям физической культурой и спортом, пропаганды культуры здорового образа жизни, в рамках проведения районного месячника по борьбе с наркоманией в нашей школе прошли профилактические мероприятия.

На школьном методическом объединении классных руководителей педагоги были ознакомлены с планом и проконсультированы, предложив формы подачи информации, предупреждены о тактичном и грамотном обсуждении этой темы в родительских кругах. На заседании скорректирован план работы и согласованы мероприятия по проведению месячника по борьбе с наркоманией.

Среди обучающихся школы месячник начался с организационной линейки, где обучающиеся были ознакомлены с планом, включающим мероприятия по направлениям:

- спортивные соревнования под девизом «Спорт против наркотиков!»; «Веселые старты».

- конкурсы рисунков «Мы любим всё живое»

В библиотеке школы в течение месячника была организована книжная выставка «Мы за здоровый образ жизни».

А также прошли мероприятия антинаркотической направленности:

1. Классные часы по темам: «Наркомания – путь в никуда», «Победим наркотики вместе»
  2. Беседы  по темам: «Ад при жизни», «Привычки – плохие и хорошие»
  3. Игровой практикум «Как уберечься от беды»
  4. Диспут «Профилактика вредных привычек школьников»

В рамках проведения месячника по антинаркотической направленности классным руководителем 6 класса Сафроновой Т.А. была проведена беседа «Ад при жизни». Цель данной беседы – рассмотреть основные причины, по которым подростки начинают употреблять запрещенные вещества. В ходе беседы дети получили достоверную информацию о влиянии вредных привычек на их организм.

В начальной школе во время проведения  антинаркотического профилактического месячника  прошел конкурс детского рисунка « Мы любим всё живое»; дети рисовали природу, животных, насекомых, водоемы, солнце. Всё то, красивое и живое, что их окружает. Это хорошо, что детям неведом ужас жизни наркомана, и они умеют видеть и ценить прекрасное в природе.

В ходе месячника была проведена беседа с родителями «Что делать, если вы подозреваете, что вас ребенок употребляет наркотики». Было отмечено, что данная проблема становится с каждым годом всё более актуальной, также перечислены признаки, по которым можно определить употребляет ли подросток наркотические вещества.

Зам директора по ВР Мелькина Т.И.

.

Просмотров: 319 | Добавил: mou-giblschool | Рейтинг: 0.0/0