Пятница, 03.05.2024, 05:05

Главная » 2020 » Февраль » 29 » 26.02.2020 г.
26.02.2020 г.

С 4 по 14 февраля 2020 года в МОУ «Гиблицкая СОШ» прошла декада истории и обществознания. Предметные декады истории и обществознания  проводятся ежегодно с целью развития познавательной и творческой активности обучающихся,  а также для повышения профессиональной компетентности учителя.

Задачи предметной декады:

- совершенствование профессионального мастерства педагога через подготовку, организацию и проведение открытых уроков и внеклассных мероприятий;

- вовлечение обучающихся в самостоятельную творческую деятельность, повышение их интереса к истории, обществознанию, праву;

- выявление обучающихся, которые обладают творческими способностями, стремятся к углубленному изучению определенной учебной дисциплины или образовательной области.

В план декады были включены конкурсы, викторины и игры, на которых обучающимся была дана возможность проявить свои познания, а также творческие, интеллектуальные способности и умение аргументированно высказывать свое мнение с опорой на социальный опыт и знания фактов. В декаде истории и обществознания принимали участие обучающиеся 5-11 классов.

В рамках декады  с обучающимися 8 и 9 классов  была проведена игра «Ваши права». Две команды состязались в знании прав и обязанностей. Рассматривались интересные жизненные ситуации, которые ребята пытались  разрешить  с помощью статей Конституции. Обучающиеся проявили интерес и активность в данном мероприятии. Победила команда в составе Анохина Андрея, Комарова Сергея, Полковникова Андрея и Федок Аллы.

Обучающимся 11 класса было предложено поучаствовать в мероприятии «Закон и подросток». Обучающиеся продемонстрировали свои познания, улучшили понимание некоторых тем, а также помимо всего задали свои вопросы, тем самым показав хорошее понимание права.

В 5-7 классах проведена  викторина «Древняя цивилизация». Дети с большим удовольствием отвечали на вопросы  по истории Древнего мира, решали ребусы и кроссворды. Победителем стал Мишин Сергей.

Обучающиеся 6 класса под руководством Аниськиной С.М. совершили увлекательное путешествие в древность.  На внеклассном мероприятии, посвященном истории Тульского кремля, они познакомились с историческими событиями и личностями, связанными с древней крепостью, узнали много интересного о жизни жителей Кремля в 16-17 веках.

Декада истории и обществознания закончилась подведением итогов, награждением самых активных и инициативных ребят.

Учитель истории и обществознания Мелькина Т.И.

Просмотров: 291 | Добавил: mou-giblschool | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2020  »