Среда, 08.05.2024, 04:59

Главная » 2017 » Октябрь » 29 » 29.10.2017 г.
29.10.2017 г.

20 октября 2017 года в МОУ «Гиблицкая СОШ» прошло торжественное мероприятие, посвященное 145-летию со дня основания школы.

В празднично украшенном зале собрались учащиеся школы, педагоги, родители. Поздравить школу с юбилейной датой пришли гости – выпускники нашей школы: глава администрации Гиблицкого сельского поселения Трубочкин В.С., настоятель Никольского храма о. Алексей.

Поздравления от Трубочкина В.С.

Выступление о. Алексея

Праздник открыли девочки 6 класса. Они исполнили песню «Маленькая страна». Ведь школа – это действительно маленькая страна, страна знаний, страна друзей, страна поисков и открытий.

Продолжили праздник самые юные жители «маленькой страны» - учащиеся начальных классов с песней и стихами – поздравлениями.

С учителем истории и обществознания Волковой Н.В. мы совершили экскурс в историю школы, которая начинается с 1872 года, со времени основания и до сегодняшних дней.

На юбилее школы присутствовали ветераны педагогического труда: Караванова М.Т., Урклина М.Т., Щербакова В.Т.

С поздравлениями и словами сердечной благодарности к ним обратилась заместитель директора по воспитательной работе Горлина Е.В. Преподаватели школы вручили учителям – ветеранам цветы, сувениры и исполнили песню «Надежда».

Песня-поздравление от педагогов школы

Директор школы Щербаков А.В. поздравил всех присутствующих с юбилеем. Он сказал, что его переполняет чувство гордости за свою школу, в которой он тоже учился.

Директор школы Щербаков А.В., выпускник 1983 года

Особой гордостью школы являются её выпускники. На праздник собрались выпускники разных лет. Невозможно перечислить всех, рассказать о тех уголках, куда забросила их судьба. Не счесть и профессий, которыми овладели наши выпускники. Это ученые и строители, военные и работники сельского хозяйства, врачи и инженеры, работники МВД и МЧС и, конечно же, учителя. Школа гордится, что воспитала своих выпускников достойными гражданами великой России.

Приятно отметить выпускников, которые, согласно народной мудрости «где родились, там и пригодились». Они трудятся в учреждениях нашего родного села:

• Из 29 работников школы 19 её выпускники.
  • В сфере обслуживания работают 5 выпускников школы.
  • В сельской администрации – 3.
  • Заведующая библиотекой, директор Дома культуры, заведующая почтовым отделением – тоже выпускники Гиблицкой школы.

Здорово, когда школьная жизнь становится главным делом в жизни. Из 14 преподавателей нашей школы 10 окончили её в разные годы, вернулись в родные стены и трудятся здесь уже не один десяток лет. О работающем сегодня в школе педагогическом коллективе рассказала в своём эссе заместитель директора по УВР работе Щербакова Л.Г.

С теплыми словами благодарности и музыкальным поздравлением к учителям обратилась недавняя выпускница нашей школы Мыськина Елена. Она душевно исполнила песню, в которой были такие трогательные слова: «Школа, школа, я скучаю… по тебе и по ребятам».

Свои поздравления и любовь к родной школе выразили и сегодняшние обучающиеся. Они читали стихи, пели весёлые песни, разыгрывали сценки. Их выступления сопровождались красочными презентациями.

Поздравления от обучающихся школы

Ни один юбилей не обходится без праздничного торта. Был он и у нас. Под бурные аплодисменты всех присутствующих директор школы Щербаков А.В. внёс его в зал. Торжественно горели свечи, напоминая всем, что школе 145 лет!

Праздничный торт

Ведущие Мазина Олеся и Климочкин Влад завершили праздник словами благодарности всем участникам юбилея за радость встреч, за память, за искренние поздравления и за любовь к школе.

Школа! Здравствуй, дорогая!

Школа! Здравствуй, молодей!