Пятница, 03.05.2024, 21:32

Главная » 2018 » Январь » 1 » 29.12.2017 г.
29.12.2017 г.

28 декабря 2017 года завершила свою работу Декада немецкого языка. Все проводимые мероприятия были объединены одной общей темой «Frohe Weihnachten, или Рождество по-немецки» и посвящались празднованию католического Рождества в немецкоязычных странах.

Цели и задачи предметной декады:

•  расширение представлений об истории возникновения и празднования Рождества в немецкоязычных странах;
  •  развитие познавательной активности и коммуникативных способностей;
  •  совершенствование знаний и умений, приобретенных на уроках ИЯ;
  •  расширение кругозора учащихся;
  •  развитие их творческих способностей, самостоятельности, эстетического вкуса;
  •  воспитание любви и уважения к традициям своего родного края и стран, язык которых изучается;
  •  приобщение детей к литературному творчеству;
  •  научить детей видеть результаты коллективной деятельности;
  •  создавать положительную мотивацию и поддерживать интерес к изучению немецкого языка.

В дни проведения декады на переменах в кабинете немецкого языка, который был украшен к Рождеству, звучали популярные в Германии Рождественские песни. А все проведённые мероприятия носили познавательно-развлекательный характер:

• Познавательное чтение Weihnachten in Europa («Рождество в Европе»).
  • Путешествие в Королевство АВС.
  • Литературно-музыкальная гостиная «Heinrich Heine und seine Lorelei («Генрих Гейне и его Лорелея»), посвящённая 220-летию со дня рождения известного немецкого поэта.
  • Развлекательно-познавательная игра Weihnachtsgirlande («Рождественская гирлянда»).

Наибольшую активность и творческие способности учащиеся проявили в конкурсе Weihnachtswunder (“Рождественские чудеса»). На выставке были календари Адвента, Рождественские венки, рисунки и поделки с зимними мотивами. И уже традиционно была представлена Рождественская выпечка (WEIHNACHTSPLÄTZCHEN – Рождественские печенюшки). Это дело «золотых» рук учащихся 5 и 6 классов Щербакова И., Анохина А., Анохиной А. и их мам.

Все участники декады немецкого языка были отмечены на итоговой линейке, а наиболее активные получили новогодние подарки и сувениры. Следует отметить:

• Головкина А. – 5 класс
  • Мишина С. – 5 класс
  • Щербакова И. – 5 класс
  • Анохина А. - 6 класс
  • Анохину А. - 6 класс
  • Селезнёву Т. – 6 класс
  • Литкову Е. – 6 класс
  • Полковникова А. – 6 класс
  • Федок А. – 6 класс
  • Спиридонова Д. – 8 класс

План декады был выполнен полностью, все мероприятия прошли на достаточно высоком уровне и помогли учащимся проявить и развить свои общеязыковые, интеллектуальные и познавательные способности, расширить эрудицию и общеобразовательный кругозор.

Учитель немецкого языка

ТЮРИНА Е. А.

Творческие работы школьников

Юные знатоки немецкого языка

Угощайтесь! Очень вкусно!

Радостного Рождества и счастливого Нового года!

Просмотров: 430 | Добавил: mou-giblschool | Рейтинг: 0.0/0
«  Январь 2018  »