Понедельник, 29.04.2024, 05:32

Главная » 2020 » Декабрь » 30 » 29.12.2020 г.
29.12.2020 г.

В Германии существует большое количество разнообразных праздников. Практически все они имеют свои устоявшиеся традиции. В основе одних праздников лежат религиозные даты, другие основаны на исторических событиях. Но особо любимым и почитаемым праздником в Германии является РОЖДЕСТВО, которое отмечается 25-26 декабря.

Традиционно декабрьские уроки немецкого языка и внеклассные мероприятия в нашей школе посвящены этому событию и подготовке к нему. Их основные цели и задачи:

• расширение представлений  об  истории возникновения и празднования Рождества в Германии;
  •  развитие познавательной активности и коммуникативных способностей обучающихся;
  •  расширение кругозора;
  •  развитие их творческих способностей, самостоятельности, эстетического вкуса;
  •  воспитание любви и уважения к традициям своего родного края и стран, язык которых изучается;
  •  научить детей видеть результаты коллективной деятельности;
  •  создавать положительную мотивацию и поддерживать интерес к изучению немецкого языка.

Уроки и внеклассные мероприятия   прошли под девизом «Frohe Weihnachten, или Рождество по-немецки». На переменах в кабинете немецкого языка, который был украшен к Рождеству, звучали популярные в Германии Рождественские песни. А все проведённые уроки и мероприятия носили познавательно-развлекательный характер. Вот лишь некоторые из них:

• Познавательное чтение “История создания Рождественских песен и символов” (10-11 классы).
  • Конкурс кроссвордов «Символы католического Рождества» (8 – 9 классы).
  • Развлекательно-познавательная игра Weihnachtswunder («Рождественские  чудеса») (7 класс)
  • Фото викторина «Frohe Weihnachten, или Рождество по-немецки» (8-11 классы).
  • Поздравительные открытки немецким друзьям (7 класс).

Все обучающиеся были активны, показали неплохие знания лексики и грамматики по теме, проявили свои  общеязыковые, интеллектуальные, познавательные и творческие способности.

Учитель немецкого языка Тюрина Е.А.

В кабинете немецкого языка

Самые активные: 7 класс