Вторник, 30.04.2024, 17:32

Главная » 2018 » Февраль » 7 » 31.01.2018 г.
31.01.2018 г.

30 января 2018 года на общешкольной линейке были подведены итоги прошедшей в МОУ «Гиблицкая СОШ» декады истории, обществознания.

Самые активные обучающиеся, а таких было много, получили почётные грамоты и памятные призы.

Отчёт об итогах проведения декады истории и обществознания

В нашей школе стало хорошей традицией проведение предметных декад. Согласно плану декада истории и обществознания прошла в период с 17 января по 29 января 2018 года.

Цели и задачи декады:

1. развитие творческих способностей обучающихся;
  2. реализация практической деятельности по предмету;
  3. формирование интереса у учащихся к изучению исторического материала.

В план декады были включены конкурсы, игры, викторины, на которых обучающимся была предоставлена возможность продемонстрировать интерес к истории и обществознанию, творческие и интеллектуальные способности, умение аргументированно высказывать своё мнение с опорой на социальный опыт и знания фактов. В декаде истории и обществознания принимали участие обучающиеся всех классов.

Так пятиклассники приняли участие в мероприятии «Колесо истории», целью которого было проверить знания исторических фактов, имён по истории Древнего Востока. Победителями стали Головкин Александр и Щербаков Илья.

В 6 классе прошла игра «Что? Где? Когда?» по истории Средних веков. Дети с большим удовольствием отвечали на вопросы на знание истории Средневековья. В результате победителями стали Анохин Андрей, Полковников Андрей, Селезнева Татьяна.

Интересно прошла интеллектуальная игра в 5-7 классах по теме «Античная история». Самое активное участие приняли Анохина Анастасия, Головкин Александр, Комарова Дарина, Комаров Сергей. Также обучающимся 5-7 классов было предложено принять участие в правовой игре «Сказка - ложь, да в ней намек». Здесь хочется отметить Анохина Андрея и Головкина Александра.

Волкова Надежда Васильевна провела мероприятия с обучающимися 8-11 классов. Это:

- исторический «Бал-маскарад», победитель - ученица 9 класса Орлова Анастасия;

- краеведческий конкурс «А у нас в Рязани грибы с глазами». Победа досталась команде 11 класса;

- конкурс «Река времени». В данном конкурсе победителями стали Лексина Ольга, Мыськина Юлия;

Также обучающимся были предложены ребусы, кроссворды, шарады, загадки, викторины, помещенные на стенде (заочный тур). Хочется отметить Петешову Викторию(10 класс), Литкову Еву и Селезневу Татьяну (6 класс.)

Учителя истории и обществознания: Волкова Н.В.

Мелькина Т.И.

Просмотров: 402 | Добавил: mou-giblschool | Рейтинг: 0.0/0