Пятница, 03.05.2024, 06:00

Главная » 2015 » Декабрь » 4 » 4.12.2015 г.
4.12.2015 г.

3 декабря 2015 года в Рязани состоялся региональный Форум руководителей общеобразовательных организаций «Современная школа Рязанской области: перспективы развития», где присутствовали руководители образовательных учреждений Касимовского района, среди которых был директор нашей школы Щербаков Андрей Васильевич.

Его участников приветствовала от имени Губернатора Олега Ковалева заместитель Председателя Правительства региона Елена Буняшина.

В мероприятии приняли участие министр образования региона Ольга Щетинкина, депутат Рязанской областной Думы Лариса Тюрина, заместитель министра здравоохранения региона Владимир Грачев, ректор Московского городского педагогического университета Игорь Реморенко, руководители всех школ Рязанской области, представители научной общественности.

Форум руководителей общеобразовательных учреждений проводился в регионе уже во второй раз. Его основной целью являлось повышение эффективности управленческой деятельности в школах.

В ходе мероприятия состоялось пленарное заседание, работали несколько дискуссионных площадок, где был рассмотрен широкий спектр направлений государственной политики в сфере образования.

Андрей Васильевич Щербаков принял участие в работе дискуссионной площадки «Внеурочная деятельность: перспективы и реальность».

В рамках этой дискуссионной площадки были рассмотрены следующие актуальные вопросы, стоящие перед современным директором:

– формирование программ внеурочной деятельности в рамках реализации основной образовательной программы;

- внеурочная деятельность как необходимая составляющая эффективной организации учебного процесса в условиях реализации ФГОС второго поколения;

- организация внеурочной деятельности в сельской малокомплектной школе;

- роль руководителя образовательной организации в успешной организации внеурочной деятельности в рамках реализации ФГОС.

Директор нашей школы отметил, что форум предоставил хорошие возможности ему и всем участникам обсудить наиболее актуальные вопросы, обобщить положительный управленческий опыт.

Просмотров: 561 | Добавил: mou-giblschool | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2015  »