Вторник, 07.05.2024, 13:04

Главная » 2020 » Апрель » 28 » 28.04.2020 г.
28.04.2020 г.

Мы родились и выросли в мирное время. Мы никогда не слышали воя сирен, извещающих о воздушной тревоге, не видели разрушенных фашистскими бомбами домов, не знаем, что такое нетопленное жилище и скудный военный паек… нам трудно поверить, что человеческую жизнь оборвать так же просто, как утренний сон…

Об окопах и траншеях, об атаках и контратаках под шквалом вражеского огня мы можем судить только по кинофильмам, художественным произведениям да рассказам фронтовиков. Для нас война – история.

Великая Отечественная война является историей нашей Родины, наших родных и близких. Она занимает до сих пор исключительно важное место в судьбе каждого из нас.

Нет в России семьи, которую война обошла стороной. Поэтому в каждой семье вспоминают тех, кто остался на полях сражений, и тех, кто после войны налаживал мирную жизнь. Надо помнить и чтить тех, кого с нами уже нет, кто подарил нам сегодняшний день. И чем крепче и бережнее будет наша память о прошлом, тем больше надежды на мир и процветание в будущем.

28 апреля в школе дистанционно прошел Единый Урок на тему «Моей семьи война коснулась», целью которого стало формирование у обучающихся высокого патриотического сознания, а также сохранение в семьях памяти о мужестве и героизме, проявленном советским народом в годы Великой Отечественной войны. Урок прошёл в рамках подготовки к празднованию 75-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Ученики школы приняли участие в  конкурсе сочинений, где  рассказали о своих родственниках, которым довелось жить, воевать, защищать Родину в годы той страшной войны.

Творческие работы обучающихся оценивала экспертная группа учителей русского языка и литературы школы.

Победители и призеры конкурса награждены дипломами.

Ниже мы публикуем несколько сочинений школьников, принимавших участие в конкурсе.

1) Лазарева Ксения, ученица 2 класса Ибердусской ООШ (Лист 1, Лист 2)

2) Горлина Дарья, ученица 6 класс Ибердусской ООШ. Смотреть.

3) Душанин Дмитрий, ученик 6 класса Ибердусской ООШ. Смотреть.

4) Душанина Валерия, ученица 9 класса Ибердусской ООШ. Смотреть.

5) Орлова Мария, ученица 4 класса Гиблицкой СОШ. Смотреть.

6) Щербаков Илья, ученик 7 класса Гиблицкой СОШ. Смотреть.

Также обучающиеся нашей школы подготовили видеоролики - рассказы о своих родственниках, участвовавших в Великой Отечественной войне:

1) Рассказ ученицы 4 класса

2) Рассказ ученика 8 класса

3) Рассказ ученика 1 класса и ученицы 3 класса о своём прадедушке.

Просмотров: 323 | Добавил: mou-giblschool | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2020  »